если твой муж спивается, что делать?

Пользователь удален Оракул (56310), закрыт 17 лет назад
????7
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (688) 17 лет назад
позволить ему и дальше спиваться - исправить практически ничего невозможно, лучше развестись и продолжить дальше, но уже без него. мой муж тоже спивался, а я все тянуло пока не стало поздно, зато теперь я свободна и прекрасно живу
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Обратись к наркологам.
Упаси Боже идти к гадалкам и колдунам, и ни в коем случае не применяй всякую гадость, что по телевизору рекламируют.
Kapitano Мыслитель (5945) 17 лет назад
Боротся вместе , при условии что ему дороги ваши отношения!
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
Выгнать пока не поздно....это шутка.
Нет, надо понять причину и постараться помочь. Помочь не спиться дальше, а помочь найти причину и работать над этой причиной.
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Если это продолжается давно, то только развод!
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 17 лет назад
Если ты его действительно любишь, то лучше обратиться к врачу и закодировать. Поверь, он тебе скажет спасибо.
Шаталина Ирина Профи (706) 17 лет назад
Беги от него, разве это муж? Приглядись и ты увидишь что Это Алкоголик!
Гарри Гуру (3950) 17 лет назад
Помоги ему бросить, чтобы не общался с собутыльниками. Еси он сам хочет бросить, то шанс вылезти есть (сходи в церковь), если нет то лучше расстаться.
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
Попробуй ему помочь сначала просто поговори по душам
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
Закодируйте его, если не хочет, то устройте ему жесткий байкот на пару недель с уходом к маме или подружке. Может тогда одумается. А не одумается уходите от него, лучше жить одной, чем с алкоголиком. Поверьте!!!
Пользователь удален Профи (997) 17 лет назад
Сейчас еще пока спиваеться, потом сопьется вообще, потом начнет бить тебя, деток. Скажи оно тебе надо. Если любишь поговори с ним на эту тему, хоть это и сложно. Обьясни что мириться с этим не будешь и ему нужно сделать выбор. Если он выберет бутылку (что вполне возможно), то все решиться само собой.
Источник: личный опыт
Светлана Мастер (1882) 17 лет назад
Да уж. Если причину спивания он не говорит,то лучше продумать пути отступления ..
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
У меня жена думает, что я спиваюсь, если я раз в неделю пью пиво с друзьями. Может Вы тоже несколько преувеличиваете?
Если проблема действительно есть, то необходимо искать причину, по которой мужчина пьет. Возможно в этом виноваты и Вы.
Алексей Романов Мудрец (13000) 17 лет назад
Закодировать...
Объяснять что либо бесполезно ...
Всегда будет говорить да я знаю себе меру и т.д.

А больше всего бесит когда я пить не буду,а сам через час уже бухой ...
Уговаривать не стоит это будет не в вашу пользу.
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Не выгодно это. Всю жизнь будите бороться, а результат в конечном счёте будет висеть каждый раз на волоске. Бросайте это дело. Дальше будет ещё хуже.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Помолитесь за него, если молитесь вообще...если нет-начинайте молиться...
екатерина михайлова Знаток (403) 17 лет назад
если у него нет желания остановиться, то разводись! жизни с алкоголиком не будет все равно. со временем так достанет, что ты его просто возненавидешь и в итоге - развод. а сколько уже времени и нервов потеряно. лучше сейчас начать жить с листа. найдешь еще себе супруга.