воздух плохо проводит тепло.почему же остывают на воздухе горячие предметы?

Настёнка Митрофанова Ученик (80), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Но проводит!
Плюс конвекция...
Остальные ответы
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 14 лет назад
Потому что идет поток, как только температура выравнивается, поток останавливается!
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 14 лет назад
По 2закому термодинамики и по закону 0. Физика, так что посмотите эти законы.
Сергей Ташкинов Просветленный (27482) 14 лет назад
Есть 3 способа теплопередачи: теплопроводность, излучение, конвекция. Из вопроса видим, что у воздуха плохая теплопроводность. Получается, что тепло передаётся другими способами на воздухе лучше, чем этим.
К тому же, всё остывает на протяжении какого-то времени. Пока не уравняются температуры, в данном случае, пока предмет не охладится до температуры воздуха
Союзник Мыслитель (7907) 14 лет назад
Предметы остывают как за счет передачи энергии в данном случае воздуху непосредственно так и за счет инфракрасного излучения. Эти процессы идут одновременно. Плохой проводник не значит что вообще никакой. Если ты опустишь раскаленную железяку например в воду при 20 градусах она остынет за считанные секунды, а в воздухе будет остывать минуты и дольше. В вакууме тоже будет остывать за счет ИК-излучения. Между Землей и Солнцем вакуум и теплопередача за счет теплопроводности невозможна но Солнце все равно греет Землю лучистой энегрией, которая после поглощения веществом превращается в тепло. ИК-излучение это по сути передача тепла на расстояние без проводников, как
беспроводная передача электроэнергии:)
Xperia Знаток (418) 14 лет назад
потому что сам предмет хорошо проводит тепло (значит и хорошо отдаёт) =)
moisey2029 Знаток (314) 14 лет назад
На самом деле, то, что воздух плохо проводит тепло, вовсе не означает, что он не проводит его вовсе. Да, горячий предмет остывает в воздухе, но этому способствуют еще и такие виды теплоотдачи, как конвекция и излучение. К томуже, что по сути означает, что воздух имеет плохую теплопроводность? а озночает это не то, что горячий предмет в воздухе никогда не остынет, а лишь то, что остывать он будет чораздо дольше, чем если бы его опустили, ну скажем в воду, теплопроводность которой в разы выше
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 14 лет назад
воздух имеет низкую плотность, вот и все