как вы думаете можно гулять с котом на поводке

polina #19kurynova Профи (735), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
zahar Гуру (2526) 14 лет назад
и с кроликом, и с крысом и с морской свинкой...
Остальные ответы
Окси Мыслитель (5454) 14 лет назад
Конечно можно и очень много людей так делают.
Uwenagel Оракул (78792) 14 лет назад
Можно, не раз видел))))
Ветеран броуновского движения Просветленный (46859) 14 лет назад
Не запрещено. Есть прецеденты, есть руководства, как приучить. Помните, что кот - не собака, у него другая скорость прогулки, другие интересы
Маха Гуру (2747) 14 лет назад
я видела, что так гуляют.. . правда не знаю, зачем.. коту это не нужно, а заразу подцепить реально..
МаshkinSoon Знаток (259) 14 лет назад
я гуляю со своей кошкой))
Ирина Мыслитель (6761) 14 лет назад
Конечно можно, кстати за границей на поводке водят не только домашних животных, но и маленьких деток.
Гарик Ученик (93) 14 лет назад
можно, если вы свою собаку предстовляите котом
Ирина Ларионова Профи (763) 14 лет назад
Кончно можно, Дама с котиком - это очень пикантно!
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
мой сотрудник гуляет и не обращает внимания на насмешки прохожих... не хочет, чтобы котик потерялся или убежал...
Источник: за животными нужно присматривать... поводок - гарант безопасности вашего питомца
ррр Мудрец (17446) 14 лет назад
гулять с ними надо, но может убежать. звать бесполезно. это не собака. потом не найдёшь. так что поводок - очень даже выход
олег борчанинов Ученик (108) 14 лет назад
некотрые кошки привыкают и гуляют почти как собаки. конечно далеко кудато идти не стоит-кошки ходят медленее и часто отдыхают. пока будешь приучать наберись терпенья. удачи
Лена Профи (877) 14 лет назад
можно гулять, желательно надевать шлейку и постепенно одевать и приучть ходить с ним по дому.
Натали Гуру (4066) 14 лет назад
Конечно можно, мы со своим гуляем, ему очень нравиться.
Тormenta Просветленный (35535) 14 лет назад
Гулять - то можно, только зачем? Дело в том, что для городской кошки, которая считай и на улице не разу не была, это скорее стресс, чем действительно прогулка. Поэтому взрослую кошку к этому лучше не приобщать. Но вот котенка приучать начать можно. Разумеется, выводя на прогулку на шлейке. Гулять кошке лучше на природе и где различного рода опасности сводятся к минимуму. В городе же кошку лучше не выгуливать.
Маринка Ученик (171) 14 лет назад
конешно с ними можно гулять
Анна Кудякова Ученик (146) 14 лет назад
я бы гуляла с котом на руках. мало ли какие собаки ходят
Ксенька Гуру (2858) 14 лет назад
Мы гуляем. Конечно, многое его пугает, но многое нравится : можно бегать за голубями, ловить бабочек, играться в траве. . А поводок позволяет контролировать все перемещения вашего питомца. Гулять или не гулять зависит от того, как ваш кот воспримет "внешний мир", не очень ли он его будет пугать. Понаблюдайте. А что касается насмешек, то у нас никогда такого не случалось, наоборот - всем очень нравится на плюшевый, щекастый бриташка. Соседские детки вообще в диком восторге, когда мы выводи Фелиска гулять :)