В каких продуктах питания содержится кремний? Спасибо за правильные ответы.

Роман Знаток (385), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
шаська Просветленный (41054) 14 лет назад
В каких продуктах содержится кремний?
Кремний содержится в оболочке цельных зёрен . К большому сожалению, те крупы, которые мы покупаем в супермаркетах и ежедневно варим из них каши, уже не содержат этой ценной оболочки. Она уничтожается в процессе сушки и шлифовки зерна.
Также: овес, просо, пшеница (цельное зерно) , пшеничные отруби, зародыши пшеницы, рис шелушеный, рис, ячмень, отруби, пророщенные семена злаков.
В кожуре овощей и фруктов. Раньше для пополнения запасов кремния очень успешно использовали так называемые кремниевые отвары. Как готовили раньше: http://www.vitamini.by/kremni.htm
Много кремния содержат: абрикосы, бананы, бурая водоросль, ботва репы, ботва свеклы, вишня, горчица листовая, изюм, инжир (сушеный) , капуста белокочанная и цветная, земляника садовая и лесная, кольраби, кукуруза, лук, люцерна, майоран, морковь, огурцы, одуванчик, пастернак, салат-латук, свекла, сельдерей, семечки подсолнуха, слива, томаты зрелые, тыква, фасоль, финики, хрен, шпинат, яблоки.
Источник: Суточная потребность в Кремнии: 20-50 мг. С увеличением возраста содержание кремния в организме человека, особенно в коже и кожных придатках, уменьшается.
Остальные ответы
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 14 лет назад
Основные пищевые источники кремнезема: сельдерей, листья одуванчика, лук-порей, кислое молоко, редис, семена подсолнуха, помидоры, репа, травы — полевой хвощ, собачник аптечный, медуница.

Корлан Мыслитель (9679) 14 лет назад
Кремния много в полевом хвоще.
Елена Искусственный Интеллект (614101) 14 лет назад
Да в полевом хвоще - я покупаю пакетики в аптеке завариваю и пью как чай !
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
Основные пищевые источники кремнезема: сельдерей, листья одуванчика, лук-порей, кислое молоко, редис, семена подсолнуха, помидоры, репа, травы — полевой хвощ, собачник аптечный, медуница.
А вообще полистайте интернет, там много информации.
УДАЧИ!!!
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=кремний+в+продуктах +питания