Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите!Что такое предание?

Dashka Olegovna Ученик (112), закрыт 14 лет назад
По литературе задали...помогите пожалста
Что такое предание?
Характерные черты предния?
Искала на мэйле выводит только про какие то священные предания....
Лучший ответ
Юрий Ильин Мудрец (10847) 14 лет назад
ПРЕДАНИЕ - рассказ о былом, легенда, переходящая от поколения к поколению; жанр фольклора; устный историч. рассказ ; изустный рассказ о каком либо событии, хранящийся в народе из поколения в поколение
Различают исторические предания (например, о Жанне д’Арк, Иване Грозном) , топонимические — о происхождении названий (например, городов: Парижа от Париса, Киева от Кия) . Также имеется Церковное Предание.
Остальные ответы
Петербурженка Искусственный Интеллект (882831) 14 лет назад
Предание — повествование, передающее сведения о лицах и событиях и т. д.

Возникает из рассказов очевидцев. При передаче от одного лица другому, подвергается метафорическим изменениям, иногда искажая смысл события.

Предание близко к сказке и легенде, мифологические сюжеты основываются на преданиях.
Армен Галстян Ученик (98) 7 лет назад
предания это поэтическая автобиография народа . предание- жанр фольклора . это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающихся из поколения в поколение.
Ева Дардыкова Ученик (164) 7 лет назад
Предание-это поэтическая автобиография. Предание- жанр фольклора . это устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающихся из поколения в поколение.
марьям сулейманова Ученик (138) 6 лет назад
Предание
Предание — жанр фольклорной несказочной прозы, разрабатывающий историческую тематику в её народной трактовке. Его передают из поколения в поколение. В отличие от легенд...