Что сделать, чтобы колонки не "фонили" рядом с звонящим мобильником?

Дмитрий Володин Ученик (212), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей из Питера Мастер (1180) 17 лет назад
Все предыдуште ответы - не спасут ))) Первое- Заземлить компьютер. Второе - ферритовое кольцо 50-ВЧ-50 на шнур к колонкам 10 витков шагом 1:1 Так спасаются профессионалы в студиях. Что не понятно - пиши расскажу. http://andrewsweb.narod.ru
Остальные ответы
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
1) не класть мобильник рядом с колонками
2) подключить колонки к источнику звука экранированым кабелем
Максим Алексеев Мастер (1330) 17 лет назад
заворачивай мобильник в фольгу
Сергей Шаранин Знаток (281) 17 лет назад
поставить экранированный провод
serpoznik Гуру (3832) 17 лет назад
экранировать провода ведущие к колонкам
Lisi4ka_Lus Мыслитель (7355) 17 лет назад
выключить колонки..или все же отойти подальше
Хьюз Знаток (296) 17 лет назад
Убери мобилу подальше или выключи колонки
Олег Солодухин Знаток (362) 17 лет назад
А провод и ни при чем... Колонки нужны экранированные - внутри стенки обшиты фольгой.
rvgolos Профи (529) 17 лет назад
ничего не сделаешь
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 17 лет назад
Мобильник это сильный источник радио помех в бытовой электронике, т. ч. убери его подальше от колонок
Вячеслав Мастер (1686) 17 лет назад
у тебя явно компьютерные колонки с усилителем внутри, вот на него и делаются наводки с мобильника. т. е необходимо либо заэкранировать фольгой или пластиной усилитель внутри колонки (это та которая самая тяжелая) либо убрать мобильник подальше.
ну как вариант купить экранированные колонки либо так называемый комплект 2.1, 4.1, 5.1 т. е 2 колонки + сабвуфер, 4 колонки + саб, 5 колонок + саб. При этом усилитель находится в сабвуфере и обычно ставится на пол т. е. далеко от мобильника на столе.
Пользователь удален Мастер (1919) 17 лет назад
поменять оператора
точно говорю
Alex Nevskiy Мыслитель (7241) 17 лет назад
Мобильник, это довольно мощный источник помех, поэтому , как тут уже было сказано, бороться бесполезно....надо убирать подальше телефон!