Помогите пожалуйста, недавно я выдавила прыщ, а утром опухла губа.

Недавно выдавила прыщ- а утром опухла губа прям над прыщом. Губа не болит, но очень дискомфортно...От чего может быть...Может из за аллергии?

У вас был на губе не прыщ, а лихорадка, поэтому вполне понятная реакция, через тройку дней все пройдет, если повысится температура обратитесь ко врачу. Успехов и здоровья, в следующий раз нничего не давите на лице!

Уважаемая Валерия!
Ситуация достаточно серьезная. Идет воспалительный процесс, при этом возможно усугубление ситуации. Такую патологию лечат челюстно-лицевые хирурги или, если такого отделения нет, хирурги обычные. Целесообразно врачу показаться. Вам совеитуют накладывать мази. Не делайте этого катгорически. При этом процесс обычно нарстает и возможно осложнение. В этой области есть особенности кровотока и инфекция легко может попасть очень глубоко. даже в головной мозг. И больше, пожалуйста, так не делайте. Есть косметологи, они могут помочь нормализовать состяние кожи. Успехов, не болейте!

прыщи нельзя выдавливать. занесла инфекцию или выдавила не весь гной. приложи ватку с корвалолом а потом бальзам шостаковского

Именно поэому у тебя на аватаре тет фото?)))

Если к врачу вы сегодня не можете пойти, то воспользуйтесь мазью левомиколь, либо попытайтесь приложить на это место лист домашнего растения алое... Попейте лёгкие антибиотики, можете использовать пластырь противо-бактерицидный с использованием какой -либо мази против воспаления...