Замена масла с промывкой и сменой фильтра.Сколько занимает времени? Завтра буду делать это в первый раз.

Светлана Знаток (322), закрыт 14 лет назад
Сколько занимает времени Завтра буду делать это в первый раз.
Лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 14 лет назад
Совет автомеханика с 30-ти летним стажем.
Не промывай мотор промывкой! Слей старое масло, поменя фильтр и залей новое масло !
В современных маслах уже есть моющие присадки !
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 14 лет назад
Если спокойно то час!. Промывку бери лучше в канистрах, ту на которой нужно заводить мотор и что бы работал 10-15 минут!
Хранитель Знаток (357) 14 лет назад
Замена масла занимает пол часа. настоятельно не рекомендую использовать промывку для двигателя т. к. полностью слить масло из мотора невозможно. остается примерно 10%. промывка как правило моторное масло разбавленное киросином или того круче ацетоном. не сложно догадаться что эта жижа может сотворить с новым маслом.
Куда лучше и спокойней просто заменить масло и фильтр. А будущем то же самое масло. без промывки новое масло отходит чуть меньше старого (если оно от него отличается) . но лучше чуть чаще менять масло чем гробить мотор промывкой.

При промывке могут оваливаться болшие куски нагара которые легко забивают каналы. что не есть гуд в любом случае.
Остатки промывки смешиваясь с моторным маслом быстро разрушают его и двигатель начинает работать на грязной жиже по качеству не уступающей "отработке"
Новое полусинтетическое масло даст моющий эффект не хуже если слить его через 5-6тыс. км и залить точно такое же. эта процедура дороже но во много раз менее жестока по отношению к мотору.
Источник: Жизненный опыт
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ 2007 Профи (948) 14 лет назад
если на сервиве, то минут за 20 отстреляешься. фильтр привези с собой новый.

если сам в первый раз за часок справишься. сложности никакой. прогрел, слил сарое, залил промывочное (если меняешь тип масла) , прогрел, слил. , сменил фильр, залил новое.
просто на подъемнике легче, защиту картера снимать и т. п.
Булыгин Владимир Мудрец (11174) 14 лет назад
Полное описание работ посмотри здесь: http://automn.ru/vaz-2115/vaz-34371-10.m_id-4395.m_id2-4399.html
Источник: электрик-инжекторщик-карбюраторщик
Александр Костромин Профи (941) 14 лет назад
Если всё откручиваеться нормально, то пол часа. Если фильтр не поддастся, то или купить сьёмник или пробиваешь с помощью молотка фильтр. Длинной прочной отвёрткой насквозь и откручиваешь. Промывку, как писал Владимир, лучше взять полноценную, а не ту, что в отработанное масло добавляется. Её можно пользовать несколько раз, пока сильно не потемнеет. Только следи за давлением, если маслонасос подсевший и давления не будет, то лучше долго не крутить, задерёшь вкладыши.
Zabava Гуру (4118) 14 лет назад
Специалисты на подъёмнике делают это за - 12 минут
Людмила Ефимова Мастер (1103) 14 лет назад
Только что делала, заняло по времени в автосервисе минут 40, а по деньгам сама работа 530 руб.
Павел Шадский Профи (836) 14 лет назад
В общем то не долго! Надо ток, что б все под рукой было и все! Промывка двигателя занимает не много времени (написано на канистре) , не стоит использовать промывку (пятиминутку) , заливается в старое масло, желательно купить нормальное промывочное масло! 1. Слить старое масло (масляный фильтр не трогать) , закрутить пробку масляного картера! 2. Залить промывочное масло по уровню и завести двигатель (на холостых оборотах погонять столько сколько написано на канистре) ! 3. Слить промывочное масло и открутить масляный фильтр, закрутить пробку масляного картера! 4. Залить в масляный фильтр масло (так не на всех машинах обязательно делать, но так удобнее) , установить на место! 5. Залить масло в двигатель! Все готово, можно в путь!! ! УДАЧИ!! ! Еще одно, чуть не забыл! Фильтр масляный, может не откручиваться, без специального ключа, но это не проблема существует множество способов открутить без ключа, вот тебе один из них, на мой взгляд самый действенный (правда не много грязноватый) : БЕРЕШЬ ОТВЕРТКУ (без разницы какую) , ВТЫКАЕШЬ ЕЕ В МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР (ток смотри, что б удобно потом крутить было, оболочка фильтра очень мягкая, протыкается легко) и крутишь за отвертку, как за рычаг! Правда может придется пару дырок сделать! Ставится фильтр естественно без всяких отверток, руками затягивается! Да, прочитал ответ на счет промывки, не в коем случае не кого не слушай! Промывку не обязательно применять ток в том случае, если мало заливаешь одно и тоже и то после двух трех замен, двигатель все же стоит промыть! А ПРИ ПЕРВОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА, ПРОМЫВКА ПРОСТО НЕ ОБХОДИМА, ТАК- КАК ДИТАЛИ ДВИГАТЕЛЯ ПРИРАБАТЫВАЛИСЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО В СТАРОМ МАСЛЕ БУДЕТ МЕТАЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА, ПЫЛЬ (естественно ее на глаз не заметишь) , ТАК ЖЕ ПРОМЫВКА НЕ ПОМОГАЕ ЗАБИТЬ КАНАЛЫ (нагаром) , А ПОМОГАЕТ ИХ ОТЧЕЩАТЬ! ПРОМОЙ ДВИГАТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Илья Коваленко Ученик (145) 14 лет назад
Время займет минут 30-40 максимум))) промывку если еще не купили посоветую мягкую брать одно плохо на ней немного надо покататься а так она очищает лучше тем более если в первый раз мыть двигатель)) залеваете его в старое масло и катаетесь до 100 км достаточно даже 50 проехать эфект уже будет)) просто другие промывки как 5-10 минутки могут навредить двигателю если он не чистился)