Напишите слово в котором все гласные - буквы "о" и их 7!

Александр Юльевич Петров Мастер (1707), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аnna Kristall Профи (639) 15 лет назад
Интересный вопрос! Нашла очень необычные слова:
1. Слова, в которых семь букв «о» : «автомотоэлектрооборудование» , «договороспособность» , «локомотивовагоноремонтный» , «медно-свинцово-цинково-оловянный» , «мотоснегоболотоход» , «обороноспособность» , «оборотоспособность» , «толково-словообразовательный» , «электрофотополупроводниковый» ;
2. Слова, в которых восемь букв «о» : «самообороноспособность» , «мотоснегоболотоходом» и другие слова с семью буквами «о» в творительном падеже;
3. Слова, в которых девять букв «о» : «псевдосамообороноспособность» , «локомотивовагоноремонтного» , «медно-свинцово-цинково-оловянного» , «толково-словообразовательного» , «электрофотополупроводникового» .

Остальные ответы