Что происходит с душой после смерти?

Милиса Мастер (1202), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Первые три дня душа пребывает в состоянии рая, вкушая блаженство божественной благодати и пребывает во славе Творца. С четвертого по десятый день душа пребывает в состоянии ада, вечных мук и страданий. С десятого до сорокового дня душа пребывает в состоянии воспоминаний всех своих деяний (посещает родные места) . На сорок первый день душа сама определяет свое место по отношению к Творцу (ад или рай) , это называется судом совести.
Остальные ответы
...*~Brutal Puppe~*... Мастер (1632) 17 лет назад
Наверное она "улетает" в ад или рай!!!! Ну а сначала на Божьий суд, только потом, в зависимости от поступков она направляется либо в рай либо в ад!!!! Не бери себе это в голову!!!! Удачи прожить счастливой жизнью!!!!
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
снова чистой и светлой становится
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Не знаю что с душой....а вот ум с накопленными в нём впечатлениями после смерти одного тела перерождается в другом теле.
сергей Мастер (1806) 17 лет назад
тело+дыхание жизни = душа. соответственно если от дела убрать дыхание, то оно умрёт и перестанет быть душой. тело вернёться в прах, а душа просто перестанет существовать, т.к душёй являеться тело в совокупе с дыханием. душа более точно переводиться жизнь и не имеет отношения к какой то субстанции как мы привыкли думать
Источник: библия
Анжелика Мастер (1283) 17 лет назад
Она возвращается к своему создателю!
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Душа после смерти получает новое тело в материальном мире ( 1 из 8400000 различных форм ) или возвращается в духовный мир
( Крайне редко )
Источник: БХАГАВАД-ГИТА как она есть
Влад Мастер (1226) 17 лет назад
Тусит по небесам внадежде с нова вернуться на землю
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
То, что люди называют "душа" после смерти рассеивается и поглощается Вселенским законом, который люди называют "Бог". Таким образом происходит выполнение "закона сохранения вещества" на этом плане.