как правильно читать координаты широта и долгота? что означает каждая цифра?

Phoenix Мыслитель (7322), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540889) 14 лет назад
56°08'30" с. ш. / 37°33'45" в. д. - пятьдесят шесть градусов, восемь минут, тридцать секунд северной широты; тридцать семь градусов, тридцать три минуты, сорок пять секунд восточной долготы.

На английском обычно указывают сначала долготу, потом широту, например 37E33/56N08. Здесь E означает восточную долготу (W - западную) , N - северную широту (S - южную).