32 бита это сколько байт?

света мартеха Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sergeorul Просветленный (25380) 15 лет назад
Байт - восемь битов, след-но 4 байта.
Остальные ответы
Andrei Berlin Просветленный (28475) 15 лет назад
4 байта

в системе записи и передачи данных после 1949 года принят 8 битный размер байта. Бывают другие системы, где количество битов в байте 5, 7, 9, 10 и т. п. битов. Они не распространены и ни какого отношения к общеизвестным операционным системам не имеют.
Были выбраны 8-битные байты т. к. они позволяли кодировать всего одним байтом все знаки необходимые для записи информации на английском языке (большие и маленькие буквы, служебные значки, символы типа параграф и т. п. , черточки с разными направлениями, чтобы рисовать таблицы и графики, уголки, кружочки, квадратики ромбики, масти карт и т. п. Всего 256 разных символов то есть 2 в 8-ой степени.. . Только по этой причине закрепились 8-битные байты.
На самом же деле это произошло не случайно, а потому, что при обработке информации нужной людям 8-битная система кодировки оптимальна.. . Но это длинная история и здесь об этом не написать.
YT_Vider Мастер (1369) 9 лет назад
Байт - восемь битов, след-но 4 байта.