Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

мне предлагают обратиться в баптистскую веру, это кто такие баптисты???

Любознательная Профи (681), закрыт 17 лет назад
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
одна из христианских сект
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
жулики. Все секты так или иначе таковыми являются
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
У них и спроси
Прежде чем послать
Марина Профи (966) 17 лет назад
Это сектанты - так называемые "свидетели иеговы". Мой совет - никуда не надо "обращаться".
Nina Rubshtein Мыслитель (6880) 17 лет назад
ой-ой-ой. а оно вам надо?
в веру люди приходят по собственному желанию и туда, куда сердце ведет, а не по уговорам фанатов и рекламщиков...
Ева Браун Мастер (1215) 17 лет назад
Не надо. Обратись лучше к церкви!
gera pichugin Профи (604) 17 лет назад
ты фступай давай! потом разберешся! понятие секты придумали оффициальные религии шоб свои позиции закрепить, типа, мы настояшшие, а они нет!
voldemir Мудрец (11917) 17 лет назад
Не ходи, доченька в секту затянут!
Оболванят будешь ходить лысая.
Бабокся Гуру (4212) 17 лет назад
Как хочешь конечно, но если ты попадёшь в общину вряд ли оттуда вырвешься...
Lee Lee Профи (796) 17 лет назад
У них девушки должны ходить в длинных юбках и не краситься. Нельзя предохранятся (секс, разумеется, только после свадьбы) - сколько детей бог дал, столько должна родить.
Источник: Бабушка- баптистка.
Генриетта Знаток (335) 17 лет назад
Не советую "обращаться", пока сами не поймёте, для чего вам это нужно.
Богу, для общения с вами не нужны посредники!! !
И вам для общения с ним.
Бог говорит с нами на языке жизненных обстоятельств!! !
Что происходит в вашей жизни.. .Вы понимает.. .и как оцениваете
Прочитайте книги на сайте www.vodaspb.ru ВХОД раздел "Богословие"
Пользователь удален Мастер (1665) 17 лет назад
Иди, девочка, и в бабтисты и в вафлисты... Куда предлагают-туда и иди! Мы вместе с тобой послушно ходим туда, куда нам предлагают.. Без веры, без убеждений...
S G Мастер (1346) 17 лет назад
Иди, иди если заняться нечем (ведь в мире нет ничего более стоящего чем ...). Хэй, по крайней мере, это лучше чем наркотики.
А вообще, все они (религии) об одном и том же(Иса или Алла, разницы нет). А если открытым текстом, то чушь для идиотов.

Боря Мыслитель (6503) 17 лет назад
Ну все поньят могу, но веру, своих предков, зачем менять то?
Nataly Знаток (363) 17 лет назад
знаешь что я тебе скажу...был у меня знакомый один, я его так и звала-БАПТИСТ..странный тип...но вроде парень хороший, тоже все тащил меня к себе в баптисты...я ни в каккюю..рассказывал как там у гних все отлично ...Как-то раз решила сходить в их церковь, распирало аж..интересно все же..Ну так вот пришла..церковбь , так называемая, поразила меня своим убранством...Богатенько, скажу я вам...не икон, ни свечей..хоромы....Как раз шла какая-то типа "служба", кот заключалась в том, как мужчина в элегантном черном костюме рассказывал собравшимся там людям, а люди то прошу заметить тоже оч даже ничего, что нашему брату нужно скинуться на корову, мол без скота никуда....Хм...я удивилась..потом все стали дружно петь песенку, оч напоминает современную попсу....Ко мне подршел мужчина и стал рассказывать всякую чушь....люди все там какие-то одурманенные....я его поблагодарила и пошла....Как-то мне стало неприятно....пожертвования какие-то...сказала своему знакомому...он сказал, что преодически они сбрасываются ...хм..так что..если хочешь сделать кого-то побогаче , то тебе так запудрят мозги..смотри сама...а вера...она одна....оня ут ебя в душе....
Wolf Мастер (1655) 17 лет назад
Одна из западных неохристианских сект., вышедшая из среды английских пуритан. Люди в любой религии бывают разные. Судить человека по религии - невозможно. А вот учение баптизма - абсолютно ложное. Они лишь прикрываются именем Христа. На деле же - полная ложь. Первая баптиская община была создана 1633 году в Англии. Эта секта распадается на множество толков. Деление началось в конце 17 века. Делятся на "частных" и "общих". Не буду сильно утомлять историей и постараюсь кратко объяснить их учение. "Бабтисты 7-го дня" - тяга к иудаизму и вместо воскресения празднуют субботу. "Христианские бабтисты" - отвергают догмат о Троице, учение об аде и дьяволе, воскресный день и все христианские праздники (как якобы противные Св. Писанию); есть бабтисты, которые, на основании еврейских апокрифических книг, учат о двух потомствах Евы, одно из которых - от дьявола; есть бабтисты "тункеры" которые, кроме крещения и "вечери любви", своеобразно ночью ими совершаемого "причащения", признают еще три "таинства": братский поцелуй, омовение ног и помазание больных елеем. "Евангельские христиане", "Штундисты", "Евангелисты" - одно и тоже название этой секты. У них нет ясного и евангельски четкого учения о Церкви. Более того они просто отрицают Апостольское учение о Церкви. Отрицают крещение младенцев и полная уверенность в своем спасении. Ну, а теперь думайте!
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
баптисты это одна из протестанских сект. Отличаются упрощенным ритуалом и опреденными отличиями в вероучении. Ни хвалиьб ни хаять не буду, но считаю что для русского человека православие ближе по духу...
Похожие вопросы