Как поменять накладки на задние тормоза? ВАЗ-2109

Artem Профи (698), закрыт 14 лет назад
При движение скрипит заднее правое колесо. При торможение скрип пропадает. Возможная причина - накладка. Так вот, интересует, снял колесо, что делать дальше,какой инструмент нужен
Дополнен 14 лет назад
Машина нужна сегодня, а все известные мне СТО делать отказываются, времени нет. Что нужно сделать и как. Слетела накладка. Что нужно делать?
Дополнен 14 лет назад
Как снять барабан, я этого ни разу не делал?
Лучший ответ
Авто ШиК СПБ Мыслитель (8053) 14 лет назад
Может ручник ослабить просто.
Если накладка слетела - заклинит, там не то что скрип будет :)
Накладки менять - прикол - порадовал. Комплект задних тормозов рублей 300 стоит.

А инструмент - молоток и деревяшечка. Сначала вокруг ступицы постучи (молотком по деревяшке, иначе барабан убить можешь) , потом барабан снимай. А там и посмотришь в чем дело.
Остальные ответы
вася козлов Мастер (1447) 14 лет назад
Ты прям как с 1990 года тогда таким занимались
Валерка Знаток (465) 14 лет назад
нужно барабан снять тогда и увидешь че же там скрипит
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 14 лет назад
Менять надо не накладки, а колодки.
Из хорошей проволки делаешь крючёк, поддеваешь им ушки пружин, растягивая их выводишь из зацепления с колодками и снимаешь пружины, потом колодки.
Васелиса Васина Знаток (447) 14 лет назад
Меняй однозначно сразу колодки, и при замене не забудь ручник ослабить, а то не даст барабан одеть.
Антон Александров Ученик (115) 14 лет назад
барабан отбивай молотком через брусок. . может начать крошиться, ничего страшного