18 лет назад
от

Как появились кошки и кто их предки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эволюционно отряд хищных к которым относятся и кошачьи произошел от примитивных хищников миацид в эоцене. Они были похожи на куниц. самые древние из хищных - собаки.то есть они отделились и сформировались очень давно.А вот кошачьи - наиболее поздно сформироавшееся семейство (из-зи своей специализированности).Домашняя же кошка выведена человеком от лесной кошки.

динозавры мутировали...

готова поспорить, что какие-нибудь доисторические протейшие

Культивированы из крупных кошачьих древними египтянами