Схотела сделать блины из гречневой муки,а они со сковороды не снимаются,прилипают! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дополнен

Да и смаззываю сковородку и в тесто маслица налила,яйцо,правда одно положила...

Дополнен

Я пшеничной муки изначально добавила : где-то читала...

либо вы добавили мало яиц, а лучше в тесто добавте растительное масло.

Я так же мучалась пару недель назад ((( Получились только когда добавила в тесто пшеничной муки и немного сухих дрожжей.... И то подлипали немного. А в тесте масла было предостаточно...

просто в тесто надо масла раститеьного добавить, наверное, маловато его.

А смазываете сковородку? Надо на вилку нанизать кусочек сала и перед наливанием теста смазывать горячую сковороду. Можно так же нанизать на вилку половинку сырой картофелины, которую обмакивать в растительное масло и тоже смазывать сковороду.