А смазываете сковородку? Надо на вилку нанизать кусочек сала и перед наливанием теста смазывать горячую сковороду. Можно так же нанизать на вилку половинку сырой картофелины, которую обмакивать в растительное масло и тоже смазывать сковороду.
Я так же мучалась пару недель назад ((( Получились только когда добавила в тесто пшеничной муки и немного сухих дрожжей.... И то подлипали немного. А в тесте масла было предостаточно...