Куда лучшу пойти учиться на журналиста?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (713), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Олейников Знаток (426) 17 лет назад
Как человек, не учившийся на журналиста, но им работающий )) подтверждаю - учиться на него не надо. Более того, редакторы не очень охотно берут выпускников журфака. Так что лучше получите хорошее филологическое образование.
Ссылка в тему - статья Александра Тимофеевского, главреда сайта Глобалрус
Остальные ответы
Ilya Kharlamov Знаток (489) 17 лет назад
Разумеется, журфак МГУ
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
как человек, имеющий журналистское образование могу дать совет - не надо учиться на журналиста. это профанация. ты либо умеешь писать, либо нет. лучше учиться на что-то другое, чтобы по крайней мере было о чем потом писать, ибо те, кто учился на журналистов, обычно знают очень мало и пишут обо всем очень поверхностно, что всегда расстраивает профессионалов
C Гуру (2655) 17 лет назад
Действительно - получение высшего образования по многим специальностям в том числе и Журналиста - пустая трата времени.Образование прелагаемое в ВУЗАХ не соответствует реальности.

Умный человек тот, кто способен взять книги в руки, найти хороших наставников и практиковаться.Самообучение лучшее качество людей, от которого отучают в ВУЗЕ.

На данный момент я не встречал в своей жизни журналиста или иного специалиста которому помогло бы образование.

Исключение - медики,актеры..но это отделная тема разговора.