Жизнь Обломова в Питербурге?

Дашуня ))) Знаток (419), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Профи (917) 14 лет назад
Первое время, приехав в Петербург, Обломов как-то пытался влиться в столичную жизнь, но постепенно понял тщетность усилий: ни он никому не был нужен, ни ему никто не оказывался близок.
Его лежание — это определенный образ жизни, своего рода протест против сложившихся условностей, потому Илья Ильич так горячо, философски осмысленно возражает против всех попыток поднять его с дивана. Таков же и слуга его, Захар, не обнаруживающий ни удивления, ни неудовольствия, — он привык жить так же, как и его барин: как живется…
Остальные ответы
angul??me traunsee Знаток (412) 14 лет назад
он почти и не жил, а существовал