Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Являестя ли Внутренний паспор РФ доказательством того, что я Гражданин РФ?

Kisselev Kirill Ученик (219), закрыт 17 лет назад
Я меня паспор в Консульстве РФ в КЗ и мне приходится делать запрос в Россию о подтверждении гражданства. Глупо ведть паспорт то у меня РФ да и в Свидетельство написано что я Гражданин РФ
Дополнен 17 лет назад
паспорт - Российский нового образца
Дополнен 17 лет назад
Так подтверждение гражданства это одно а вот Проверка подленности этого паспорта - другое! Фигня кароче это все также как и нарушение конституции о том, что Гражданин РФ может по Росси передвигаться без ограничений нов Москве за регистрацию дерут! Пофигу всем до конституции :)
Дополнен 17 лет назад
Этот паспорт действует только на территории Российской Федерации. При нахождении на территории другого государства, небходим загранпаспорт. Проще говоря, заграницей твоё гражданство может подтвердить только ЗАГРАНПАСПОРТ.
***С Казахстаном у РФ договор никакого загран паспорта ненужно!
Alexandr Гуру (3257) 17 лет назад
да, там так и написано, см внимательней
Гипертим Гуру (2622) 17 лет назад
Безусловно да! Только в старые советские паспорта, в наши дни вкладывали квиток с гражданством, но там был парадокс, паспорт несуществующей страны (((
Андрей ###### Знаток (418) 17 лет назад
БЮрократия и ничего более
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Если в паспорте не твоя фотография или ты на нее не похож - это обязательно.
Просто очень много подделок ходит.
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
Если у Вас паспорт нового образца, на котором написано "Российская Федерация" - то да. Если старый советский (СССР) , то нужен вкладыш о гражданстве.
Inter Профи (944) 17 лет назад
Смотря какой паспорт. Если ССР то проблема, если РФ, то эти Казахи ...нехороший народ или наши в посольстве охринели до последней степени. Мне в США вообще пришлосбь доказывать что я не потделал свой паспорт, так как не выгляжу на сувой возраст
Кристина Потехина Профи (558) 17 лет назад
Это необходимо ( а вдруг ты подделал паспорт....такое бывает)
Mediclaw Мастер (1153) 17 лет назад
Скорее всего речь идет об основании возникновения Вашего гражданства РФ (при сомнениях в правильности и обоснованности его возникновения паспортные службы вправе направлять запросы в орган, выдавший Вам паспорт о указании основания возникновения гражданства). Если Вы стали гражданином РФ незаконно- проблем не избежать.
Источник: http://www.mediclaw.ru/
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
СМ. «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации»

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт) .
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане) , достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Лилия Ученик (142) 17 лет назад
Этот паспорт действует только на территории Российской Федерации. При нахождении на территории другого государства, небходим загранпаспорт. Проще говоря, заграницей твоё гражданство может подтвердить только ЗАГРАНПАСПОРТ.
Похожие вопросы