Сколько в России должен стоить средний корпоративный сайт из 5-7 стандартных страничек

Валерий Гольников Знаток (445), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Thunder Lord Мастер (2351) 17 лет назад
Давайте разделим вопрос на составляющие.

1). Разработка сайта
2). Хостинг
3). Поддержка

1). Корпоративный сайт является представительством компании в Интернете. Все равно, что виртуальный офис. Поэтому делать сайт компании левой пяткой и силами собственных сисадминов крайне не рекомендуется. Лучше поручить разработку сайта профессионалам своего дела - что чревато потерей 200 - бесконечность USD. Конечно, можно нанять и студента за бутылку пива - но не ожидайте чудес в таком случае и не удивляйтесь оригинальным дизайнерским решениям.

2). Хостинг сайта - ежемесячная оплата места, которое занимает сайт на сервере провайдера. Этот пункт напрямую связан с предыдущим - чем более тяжеловесным получился сайт, тем больше денег придется отдать за хостинг. Плюс оплата доменного имени второго порядка - чтобы адрес сайта не занимал три строки, а умещался в компактное www.4to-to-tam.ru. В среднем это стоит 15-25 USD в месяц.

3). Поддержка сайта подразумевает оплату труда администратора сайта - того человека, который будет выкладывать новости, отвечать на письма, модерировать гостевую книгу при необходимости, и так далее. Размер денежного вознаграждения за сей неблагодарный труд остается исключительно на совести сайтообладателя, но совсем о поддержке забывать нельзя.

Итого получается 200-500 USD единовременных расходов и 20-100 последующих расходов ежемесячно.
Остальные ответы
Анатолий Панов Знаток (367) 17 лет назад
по разному, определяется отдельно в кажом конкретном случае. если нужно просто 5-7 страничек с текстом. тобишь так называемый сайт-визитка то где-то 350$ + хостинг на год в районе 100$
Ярослав Профи (675) 17 лет назад
нормальный сайт от $1000. и точка. за 200-500 - это как раз студенты подрабатывают.
RinatNCH Гуру (3335) 17 лет назад
Насколько я понял, 5-7 страниц это представительский сайт, без прибамбасов, находите в сети сайт который вам нравится, скачиваете его, открываете в MS FrontPage, исправляете, выкладываете, все... никаких денег всяким зажратым программерам)))
Дмитрий Герасимов Ученик (166) 17 лет назад
Студент, если парень толковый, может гораздо лучше все сделать чем дизайн студия. Речь идет о сайте визитке, тут одного талантливого (даже начинающего) дизайнера вполне хватит. Я видел сайты и за 10000$, так там столько ляпов... Смотреть страшно. Хотя дизайн неплохой.
Источник: Личный опыт. :)
kotoff Знаток (445) 17 лет назад
Вопрос в том что это за 5-7 страниц. Если одна из них, скажем, прайс-лист, данные для которого берутся из 1С, то $200-500 дело не ограничится. За это просто никто не возьмется.

Верстка сайта из 5-7 страниц может стоить $100-200, а вот дизайн и написание программного обеспечения стоит в разы дороже.

Источник: Личный опыт
Сергей Знаток (398) 17 лет назад
Сайт-визитка с формой обратной связи от 100 пиндосских бумажек.