Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое анкетирование?

Дарье Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109274) 14 лет назад
Получение необходимой информации путём анализа ответов на зараннее составленные вопросы.
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
Анкетирование - это письменный опрос, разновидность метода опроса, при котором общение между социологом-исследователем и респондентом, являющимся источником необходимой информации, опосредуются анкетой. по способу доставки анкеты различают раздаточное (курьерское ) анкетирование, при котором анкета оставляется респонденту для заполнения, а затем забирается в условленное время; По степени участия анкетера выделяют анкетирование в присутствии анкетера, когда он инструктирует респондентов перед началом опроса и помогает ему в случае надобности непосредственно в процессе опроса. Анкетирование в отсутствии анкетера проводится в случае раздаточного (курьерского) опроса, когда контакт анкетера с респондентом ограничивается вводным инструктажем о правилах заполнения анкеты при вручении ее респонденту, а также контрольным просмотром заполненной анкеты и выяснения возникших у респондента вопросов при возвращении анкеты.
http://www.helpstudent.com.ru/index.php/option/lurm/sect/works/task/view/catid/114/id/36/fld/usr_more/Itemid/73
Lizi Гений (55478) 14 лет назад
Метод анкетирования — психологический вербально-коммуникативный метод, в котором в качестве средства для сбора сведений от респондента используется специально оформленный список вопросов — анкета. Анкетирование — опрос при помощи анкеты.
оптимистка Высший разум (146585) 14 лет назад
Анкетирование - это письменный опрос. Его особенностью является то, что отвечая на поставленные вопросы, человек даёт не запрограммированные (да, нет, иногда, никогда, время от времени и проч.) , а личные ответы, высказывает своё мнение. Анкетирование - это очень эффективный метод для построения анализа, скажем социального заказа, или корпорационной стратегии.
Идрис Фаттаев Ученик (105) 8 лет назад
Метод анкети́рования — психологический вербально-коммуникативный метод, в котором в качестве средства для сбора сведений от респондента используется специально оформленный список вопросов — анкета. В социологии анкетирование — это метод опроса, используемый для составления статических (однократное анкетирование) или динамических (при многократном анкетировании) статистических представлений о состоянии общества, общественного мнения, состояния политической, социальной и прочей напряжённости с целью прогнозирования действий или событий
Семён Гужвенко Знаток (282) 5 лет назад
Метод анкети́рования — психологический вербально-коммуникативный метод, в котором в качестве средства для сбора сведений от респондента используется специально оформленный список вопросов — анкета.