Может ли кошка мстить, если у неё забрали котят?

Аня Авилова Профи (918), закрыт 14 лет назад
Моя трёхлетняя персияночка нагадила в комнате (никогда такого не было) после того, как я отдала её котят. Знакомый говорит, что это месть её.
Лучший ответ
Мария Дорошенко Профи (821) 14 лет назад
может, но со временем успокоится, может в течение месяца перебесится.
а вообще за такие дела нужно наказывать (не бить, а опрыскать немного водой, закрыть в ванной, например) , пресекать их сразу же.
а то решит, что ей сошло с лап и можно продолжать в том же духе.
Остальные ответы
Кирюся Мастер (2155) 14 лет назад
бывают кошки от такого и беситься начинают (кусать хозяев, всё драть)
@@@Lika@@@$ Мастер (1070) 14 лет назад
Кошки вообще очень загадочные существа.
Tatsiana Tsialitsa Мастер (2076) 14 лет назад
Если их сразу всех забрали, это настоящий шок для кошки-матери. Котят нужно постепенно по одному отдавать.
Тамара Педосюк Ученик (246) 14 лет назад
конечно может, она помнит и хорошее и плохое
Екатерина Мастер (1005) 14 лет назад
Конечно! У нас кошка родила и мы потопили котят. Так она после этого как с цепи сорвалась!
Источник: Собственный опыт
Зоя Александровна Мудрец (11579) 14 лет назад
кошки все помнят, и плохое и хорошее. . и могут "мстить"
Алла Толмач Мастер (2075) 14 лет назад
Наверное, зависит от того, в каком возрасте были котята. Если еще маленькие, то, конечно, будет с ума сходить. А если уже месяца 3, она уже не кормит, быстро успокоится. Когда котята подрастают, мама уже сама их отгоняет.
Ирина Еремейчук Ученик (114) 14 лет назад
Может, и даже не из мести, а просто выражает своё отрицательное отношение к тому, что с ними не считаются.
Фррр • Мудрец (19571) 14 лет назад
Она не мстит, а переживает. И выражает это как может.
Ирина Умарова Мастер (2128) 14 лет назад
теперь у вашей кошечки больше свободного времени, в том числе на пакости - это теоретически, а практически, у нее стресс-она разом лешилась всех котят, а организм настроен на материнство, возможно в таком вот состоянии и творит то, что творит. уделяйте ей больше времени... ну и не поощеряйте то, что она "делает" в вашей комнате. а еще постирайте или замените то, на чем она лежала со своими котятами, чтобы запаха не было...
Brittany Barker Мудрец (11214) 14 лет назад
У персов всегда проблемы с походами в лоток, но это точно не месть! Конечно, кошка переживает, что ее котят нет рядом. Вы в каком возрасте их отдали, обычно кошкам становятся безинтересны их котята, когда им исполняется месяца три. Хотя моя кошь страдала, когда отдали котенка 4,5 месяцев.
IriNNA Профи (687) 14 лет назад
Когда котята подрастают, кошка уже сама начинает их от себя отгонять. Моя особо не переживала, котят я отдавала где-то в 2,5 - 3,5 месяца.