накачать плечи + широкая спина. Как это сделать в домашних условиях?

Fedor Ученик (55), закрыт 15 лет назад
не имею возможности заниматься плаванием... какие упражнение для этого нужны в дом. условиях?
Дополнен 15 лет назад
по сути нужно просто широкие плечи....
Лучший ответ
С Гуру (3175) 15 лет назад
http://www.fitness96.ru/2009/06/19/deltoids/

Как накачать мышцы плечевого пояса (дома)
упражнения для тренировки плеч

1. Гантели в опущенных вдоль туловища руках. Поднимайте и опускайте плечи. Поднимая плечи как можно выше, делайте вдох, опуская — выдох. Затем упражнение можно выполнять, делая плечами круговые движения вперед и назад.

2. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль туловища ладонями внутрь. Разведите прямые руки в стороны — вдох, опустите в исходное положение — выдох.

3. Поставьте ноги на ширину плеч, туловище слегка наклоните вперед. Проделайте руками движения, как при плавании способом кроль на груди. Сгибая и поднимая правую руку, делайте вдох, выпрямляя ее вперед — выдох.

4. Ноги врозь, руки с гантелями вдоль туловища ладонями внутрь. Проделайте одновременные круговые движения прямыми руками вперед, затем назад. Поднимая руки вверх, делайте вдох, опуская вниз — выдох.

5. Сидя на скамейке, выжимайте штангу широким хватом из-за головы. Поднимая штангу вверх, делайте вдох, опуская за голову — выдох.
Остальные ответы
Александр Мастер (1427) 15 лет назад
Отжиматься и поменьше сидеть за компьютером...
Denis Kokorin Ученик (109) 15 лет назад
1) Лодтягивание широким хватом груди на перекладине
2) аналогичноо за голову
3)отжимание от пола в стойке на руках опираясь ногами о стену
Источник: собственный опыт
Иван Конев Мудрец (18108) 15 лет назад
Дома никак- так как реально хороший рост будет от работы с отягощениями. ну если у тебя свой спорт зал дома- то вполне возможно.
Турник- это так, на уровне семак и бутылки пива вечером с пацанами.
Точно не Я Мастер (2080) 15 лет назад
турник МЕГА вещь. У меня за неделю работы футболка меньше стала в плечах. Брусья тоже развивают хорошо. НО главное регулярность