Что такое палиотивность?

Пользователь удален Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Может быть, слово не совсем правильно написано
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Паллиатив (фр. palliatif от лат. pallium — покрывало, плащ) — неисчерпывающее, временное решение, полумера. Изначальным смыслом слова являлось лекарство или какое-либо средство, дающее временное облегчение больному на уровне симптомов или самочувствия, но не содействующее излечению болезни.
Остальные ответы
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
паллиатив — средство, маскирующее симптомы, но не убирающее причину.
например, при синяке под глазом паллиативом будет тональный крем ;-)
Iwer Гуру (3434) 17 лет назад
Паллиатив - полумера, средство помогающее наполовину.
А вот поллютивность - непроизвольный выброс семени во время сна.
Так что смотри контекст.
Виктор Ярошик Ученик (160) 17 лет назад
паллиати́в (франц. palliatif, от позднелат. pallio — прикрываю, защищаю), мера, не обеспечивающая полного, коренного решения поставленной задачи; полумера.