Настоящее имя М.Твена и его хобби.

Дмитрий Щербаков Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
  Высший разум (118440) 15 лет назад
Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (англ. Samuel Langhorne Clemens); 30 ноября 1835, посёлок Флорида (штат Миссури) — 21 апреля 1910, Реддинг (штат Коннектикут) ; похо-ронен в Элмайре (штат Нью-Йорк) — выдающийся американский пи-сатель, журналист и обществен-ный деятель. Его творчество охватывает множество жанров — реализм, романтизм, юмор, сати-ра, философская фантастика, пуб-лицистика и др. , и во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.
Твен увлекался наукой и научными проблемами. Он был очень дру-жен с Николой Тесла, они много времени проводили вместе в лабо-ратории Теслы. В своё произведе-ние "Янки из Коннектикута при дво-ре короля Артура" Твен ввёл путе-шествие во времени, в результате которого многие современные те-хнологии оказались представлены в Англии времён Короля Артура. Технические подробности, приводимые в романе, свидетельствуют о хорошем знакомстве Твена с достижениями современной ему науки.

Двумя другими наиболее известными увлечениями Марка Твена были игра на бильярде и курение трубки. Посетители дома Твена иногда говорили, что в кабинете писателя стоял такой густой табачный дым, что самого хозяина почти нельзя было разглядеть.
Остальные ответы
- Оракул (64561) 15 лет назад
Сэмюел Ленгхорн Клеменс... .
Игра на бильярде и курение трубки...
Евгения Мастер (1637) 15 лет назад
Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс, хобби - игра в биллиард и курение трубки