Что такое полупериметр??? Помогите!))))

Сергей Ситников Ученик (163), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lora Yelisseyewa Мастер (1477) 15 лет назад
это сумма длин всех сторон любой фигуры, поделенная пополам
сироч Профи (882) 15 лет назад
полупериметр — половина периметра фигуры.

* Для вычисления периметра многоугольника нужно просуммировать длины всех его сторон.
* Для вычисления периметра окружности — воспользоваться формулой длины окружности.
* Периметр более сложных фигур определяется методами математического анализа (интегрированием уравнения кривой, описывающей границу фигуры) .

Для измерения периметра применяется специальное устройство — курвиметр. Он состоит из зубчатого ролика известного диаметра на ручке и счетчика пройденного количества зубцов. Для измерения длины кривой по ней прокатывают роликом курвиметра.

* Периметр — Википедия
* Курвиметр — Википедия
* Как найти периметр квадрата?
* Как найти длину окружности?

Периметр (в области безопасности) — это сама замкнутая граница, окружающая охраняемую территорию, а не ее длина (как в геометрии) . Одна из важнейших задач службы безопасности — охрана периметра. В рамках охраны периметра регистрируются всех пересечения периметра, совершаемых на законных основаниях и пресекаются несанкционированные пересечения периметра. В случае, еслина охраняемую территорию можно попасть через третье измерение (с воздуха, через шахты, по лестницам и т. п. ) понятие охраны периметра трактуют расширительно, включая все возможные пути проникновения.

Примерами охраны периметра служат:

* охрана Государственной границы;
* охрана мест заключения;
* охрана территории предприятия или склада.

Для охраны периметра охраняемую область окружают препятствиями (стенами, заборами, колючей проволокой, минными полями и т. п. ) и средствами контроля их нарушения (видеонаблюдение, электромагнитные сканеры, датчики движения, контрольно-следовые полосы и т. п.) . В древности охрана периметра часто реализовывалась возведением крепостей со стенами, рвами с водой и дозорными башнями. Крепости часто строили у воды, что облегчало охрану периметра, покрайней мере, с одной стороны.