Какие рыбки могут жить без кислорода и фильтра. С открытом аквариумом?

Evgenya Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ILoveLiberty Мастер (1424) 15 лет назад
Лабири́нтовые, или ползунови́дные (лат. Anabantoidei, устаревшее название — Labyrinthici), — подотряд окунеобразных рыб, которые имеют лабиринтовый орган, позволяющий рыбам дополнительно дышать атмосферным кислородом. Преимущественно пресноводные рыбы с прерывистым африканско-азиатским распространением; отсутствуют на Мадагаскаре. Обладают широким разнообразием морфологических и поведенческих признаков.
Гурами, макроподы, меченосцы, лялиусы и многие другие известные аквариумные рыбки.

лялиус

петушок

не забывайте про растения и улитки (они часть природного очищения воды)
Источник: опыт
Остальные ответы
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Пластиковые, или на рабочем столе!
Иван Белов Мастер (1371) 15 лет назад
Лабиринтовые. Но воду надо часто менять.
Наталья Анатольевна Мастер (1224) 15 лет назад
гурами и всякие там макроподы
Пользователь удален Профи (563) 15 лет назад
Без кислорода - из живых - никакие. А без фильтра - гуппи, гурами, у меня так же неоны и меченосцы жили.
Игорь и Просветленный (27695) 15 лет назад
практически любые, главное условие - неперенаселенный аквариум, т. е. объем акв должен быть способен обеспечить жизнедеятельность
кол-ва посаженных рыб....)))
Ильмер Искусственный Интеллект (101822) 15 лет назад
Без кислорода в нашей местности - вряд ли какие. Воду по любому приходится греть, а чтобы тёплая вода не собиралась вверху аквариума нужна продувка воздухом для перемешивания воды. Поэтому макроподам и кардиналам даже в полностью заросшем травой аквариуме, где кислорода достаточно, зимой приходится одновременно с нагревателем включать компрессор.
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 15 лет назад
Лабиринтовые : петушок, гурами, макропод, лялиус
Елена Габриелян Просветленный (29813) 15 лет назад
Без фильтра рыбок держать нежелательно, т. к. отходы и корм разлагаясь на дне будет портить воду и ее придется в маленьком аквариуме часто менять, с помощью фильтра это проблема будет решена, а без кислорода живут лабиринтовые рыбки: Петушки, Гурами, Лялиусы
Источник: аквариумист
Александр Комендантов Мастер (2442) 15 лет назад
Все рыбы аэробны, без кислорода ни одна жить не может. Без аэрации - другое дело, вопрос объёма аквариума. Если аквариум большой - любые. В минимальном объёме без аэрации смогут жить лабиринтовые, двоякодышащие, анабасы, прыгуны, многие сомики - они все способны дышать воздухом атмосферы. Если положите грелку на дно вдоль задней стенки - никаких проблем со стратификацией воды не будет.
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
у меня гупешки живут и размножаются и не первый год
Галина Чадринцева Просветленный (26222) 15 лет назад
у нас очень давно живут золотые, пицилии, сомики, гуппи и телескопы
Крошка Ученик (170) 15 лет назад
петушки. есть с очень красивом окрасом
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5539) 8 лет назад
Любые. Главное чтобы не было переселения, расчет 3л на рыбку, гуппии не в счет, лабиринтовые возьмут поменьше. Живой корм промывать, вода будет чистая фильтр не нужен. В воду или серебрянную ложку или монету. Привет из СПб.
Ольга Плотникова Ученик (242) 8 лет назад
Если Вы хотите гуппи то сажайте мальчиков. Если вы посадите мальчика и девочку то девочка (самка) оплодится, а малькам нужен кислород. НО не забывайте про растения они обогощают кислородом .