сколько оборотов вокруг своей оси сделает земля за год ,за месяц,з 12ч.

Maдина Кунижева Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Целиков Просветленный (49019) 14 лет назад
Здесь надо иметь ввиду, что за год 365 оборотов с "копейками" Земля делает по отношению к Солнцу. А по отношению к "неподвижным" звездам Земля за год делает на один оборот больше. (366,242 )
Остальные ответы
qe we Ученик (208) 14 лет назад
1день 1оборот, 365,28-31,пол оборота
Виталий Лесин Оракул (60016) 14 лет назад
Неверно!
За один год примерно 365,242 оборота.
Vlados Мастер (1255) 14 лет назад
Ну тт же все просто! за год-365-366раз
за месяц смотря сколько в нем дней.. .
за 12 часов-пол оборота!

Ах да кстате! Тут все время отночсительное! Тоесть год это понятие растежимое! Смотря что считать годом! ! оборот вокруг Солнца или 365 дней календаря!
Тут уточнять надо!