кто такие тинейджеры

Ольга Белкина Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Olya_lya Мастер (1079) 15 лет назад
«Тинейджеры» – слово, пришедшее к нам из английского языка сравнительно недавно, которое, исходя из буквального перевода, обозначает молодых людей в возрасте 13 – 19 лет. Оно широко распространено в публицистике и журналистике, однако в отечественной науке это понятие используется редко. Оно более свойственно западной традиции, где, начиная с классической работы Марка Абрамса, применяется в рамках изучения молодежного потребления [1]. Фактически тинейджер рассматривается как подросток потребляющий или подросток, взятый в его досугово-потребительском измерении. В рамках российских исследований данный термин применяется либо как синоним подростковости, либо не выделяется вовсе. Предполагается, что тинейджерство «растворяется» в группе молодежи, являясь ее составной частью.
Остальные ответы
Ася Гуру (4713) 15 лет назад
тинейджер - это человек в возрасте тин, т. е от 13 до 19 лет - это тин-ейджеры.
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Teen-ager,дословно десятилетний, подросток.