я запуталась! Иисус есть Бог он создатель всех людей и в то же время у него есть отец?

Анфиса Лебедева Ученик (34), закрыт 14 лет назад
так кто наш создатель? кто главнее? и зачем Богу сын? (получается не сын а творение Бога( самое лучшее творение) то есть он такой же человек как и мы?) Зачем Святой Дух? какую роль он выполняет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Боб Спанч Профи (790) 14 лет назад
Все мы готовимся стать богами
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 14 лет назад
самый главный это я
все остальные мне просто снятся
Сергей Медведев Мудрец (12734) 14 лет назад
Отец Создатель, Иисус Его сын, не было бы Отца, не было бы и сына
Михаил Степыкин Мастер (1905) 14 лет назад
Жиды сцуки этим уже 2000 лет половину мира мозги пудрят
София Мудрец (10216) 14 лет назад
Всё очень просто – если Вы хотите верить, то просто верьте не задумываясь. Если хотите думать, тогда придётся прекратить верить
Илья Носков Знаток (316) 14 лет назад
Дорогая Анфиса Лебедева, запутались не Вы одна. Сам Тертуллиан писал: верую, ибо абсурдно!
Святую Троицу понять нельзя. В Неё можно только верить.
Виталий Пахмутов Мастер (1181) 14 лет назад
Создатель и Творец - это Бог Отец. Искупитель наших грехов - это Бог Сын. Святой Дух исходит от Бога Отца - это наш тоже искупитель, Он очищает нас от грехов при крещение и в других таинствах.
Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная.
Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, нет между ними ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог.
Различаются Они только тем, что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит; Сын Божий рождается от Бога Отца, а Дух Святый исходит от Бога Отца.
Иисус Христос через раскрытие тайны Пресвятой Троицы научил нас не только истинно поклоняться Богу, но и любить Бога, так как все три Лица Пресвятой Троицы, - Отец, Сын и Святой Дух, - вечно пребывают друг с другом в непрерывной любви и составляют Собою одно Существо. Бог есть всесовершеннейшая Любовь.

Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".

Источник: Закон Божий
***N.O.H.C.H.A 007 Знаток (443) 14 лет назад
так считаут толко хреститани, но мы мусулмани считаем что Иисус посланник АЛЛАХА и не болше и не менше
Миу Гуру (3302) 14 лет назад
Иисус - сын Бога, создателя всех людей :)))
кошка с салом Оракул (58620) 14 лет назад
Никто не главнее. Сын такой же Бог как и Отец. Святой Дух - Утешитель. Когда Сын, воскреснув вернулся к Отцу, сошел Святой Дух, что бы люди не подумали, что Бог их "бросил".
Ольга Просветленный (33499) 14 лет назад
Прочитайте, пожалуйста, внимательно "Символ веры". Тогда поймете.
Приходящий с миром Гуру (3517) 14 лет назад
Бог триедин. Поэтому где Отец творит, там и Сын и Дух Святой. Где присутствует и творит Сын, там и Отец и Дух Святой... В первой главе Книги Бытие это наглядно показано, как Бог творил Землю и Небо и человека: "В начале сотворил Бог (Отец) небо и землю" "и Дух Божий (Дух Святой) носился над водою" ,"И СКАЗАЛ (Сын Божий Христос есть Слово) Бог: да будет свет. И стал свет".
Mira Мудрец (11269) 14 лет назад
в раннем христианстве не было понятия троицы, Бог един, а Иисус Христос пророк, а догмат троицы утвердили аж спустя 300 лет от рожд. Христа на Никейском соборе под давлением язычника императора Константина. А все искажения которые после появились в христианстве придуманы евреем Павлом который был зловредным агентом чтобы погубить истину. Читайте -история христианста, история религий, в инете много кой-чего можно найти на эту тему. Могу выслать если есть интерес. А в абсурды в которые верил Тертуллиан верить не стоит, он сам заблужденный.
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) 14 лет назад
Да оч просто: пример - Солнце!!!! Есть небесное тело (Солнце) , которое дает свет, и тепло!!!! Свет не может быть сам по себе, тепло тоже, не возьмется ниоткуда!!!! Мы на Земле видим не само Солнце, а только свет от солнца, также и с теплом!!!! Нюанс: Солнце, само по себе, без света и тепла для нас на Земле, не представляет интереса, т. к. баз тепла и света мв фсе помрем!!!! Вывод: три разные вещи, но мы называем все три вещи одним словом - Солнце!!!!
Путник Путник Просветленный (35959) 14 лет назад
Пресвятая Троица (Отец, Сын и Святой Дух) " И сотворим человека по Нашему образу и и по Нашему подобию"Библейское учение о Троице можно кратко изложить следующим образом.
Единый истинный Бог, как уже установлено (Ис. 43:10; Втор. 6:4), состоит из Отца, Сына и Святого Духа. Каждый член Божественности называется Богом. Отец носит имя Бога (Гал. 1:1; Тит. 1:4 и т. д.) . Сын, или Слово (логос) неоднократно называется Богом, например, в стихах: Иоан. 1:1, 14; Деян. 20:28; Иоан. 20:28; Тит. 2:13; Евр. 1:8 и т. д. Святой Дух отождествляется с Богом в различных отрывках Писания (Деян. 5:3-4; Иоан. 4:2, 3; Евр-10:15,16). Понятие единства внутри Троицы видно из такого стиха, как Матф. 28:19, где Отец, Сын и Святой Дух составляют одно "имя" (по-гречески в единственном числе) .
Татьяна Ермакова Просветленный (20514) 14 лет назад
Иисус являлся только посланником Бога. Иисус называл Бога "единым истинным Богом", тем самым утверждая, что не может быть иного истинного Бога, исключая, таким образом, и Себя!

Amina M Мастер (2269) 14 лет назад
они и сами толком не знают