Почему нельзя точно назвать число стран на политической карте мира
Количество стран превышает количество государств. Так как понятие страна на много шире чем понятие государство. Существуют страны, которые не признаются другими государствами как независимые государства (непризнанные государства), существуют так же территории с неопределенным статусом и зависимые территории. Не имея статуса государств, последние три категории территорий все же имеют статус стран. ("Формирование политической карты мира").
Стран или государств? В последнем случае - существуют государства с неопределенной границей, правительством, номинально/неноминально разделенные и многое прочее.
патамушто гденить есть какаянить галименькая страна и она то страна то не страна
Есть признанные страны, есть самопровозглашённые, есть такие страны, как Южная Осетия и Абхазия. Как их подсчитывать?
потоу что их много