Помогите найти шахматную задачу.

Александр Горный Мастер (1293), закрыт 17 лет назад
Король и конь против короля и пешки, задача - ничья. На первый (и второй) взгляд кажется, что догнать пешку невозможно, но решение все-таки существует. Читал, что задача имеет неофициальное название "задача Фишера" (или Каспарова?.. забыл). Собственно, ищу саму позицию, помогите.
Лучший ответ
Роман Ученик (158) 17 лет назад
Александр, с подобными вопросами лучше (по крайней мере - пока) обращаться в тематические форумы. Шахматы - довольно популярная игра, но с теми вводными, что у Вас в вопросе, вероятность адекватного ответа - исчезающе мала. Удачи.
Остальные ответы
Eonve Ученик (171) 17 лет назад
"...With enough time to get into position,
the knight can hold the draw against
any pawn, without support from the
king..."
может поможет - почитай
Источник: http://www.gambitbooks.com/pdfs/978Samp.pdf