Как переводится или что означает фраза но пасаран?
В 30-х годах перед 2-й Мировой войной в Испании произошла революция. Это был девиз испанских революционеров. Перевод дали правильный: "Они не пройдут! " В смысле, немцы-фашисты, помогавшие профашистскому правительству Испании.
Враг не пройдёт! Во время Гражданской войны в Испании этот лозунг использовала Долорес Ибаррури, сделав эти слова одним из символов антифашистского движения.
ответы неверные, это---ЗА СТАЛИНА!
Источник: прес. конференц. Мутина
Они не пройдут. Использовалась республиканцами испании в значении: " Враги не пройдут"
Они не пройдут