Месячн ребенок постоянно тужится кряхтит и потягивается даже когда спит и кушает(стул нормальный)У кого было?Почему так

Я Такая Ученик (14), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тереза Просветленный (32850) 14 лет назад
его мучают газы. Чтобы облегчить колики у новорожденного и избавить его от вздутия живота, пересмотрите свое меню. На время грудного кормления лучше исключить из рациона продукты, приводящие к сильному газообразованию и усилению моторики кишечника. Это бобовые, свежая и квашеная кочанная капуста, огурцы, сладкий перец, кукуруза, редька, редис, виноград, газированная минеральная вода, сдоба.
· Следите, чтобы ребенок правильно захватывал грудь при кормлении - это снизит заглатывание воздуха. При искусственном вскармливании правильно держите бутылочку.
· После кормления подержите ребенка вертикально, чтобы он отрыгнул воздух.
· Между кормлениями кладите ребенка на живот, это полезно и для физического развития.
· Можно сделать легкий массаж живота, поглаживая по часовой стрелке.
· Попробуйте помочь ребенку согреванием «живым теплом» (прижав ребенка животом к себе) , или теплой пеленкой. Горячие грелки использовать нельзя!
· Некоторым детям помогают травяные напитки с фенхелем и ромашкой. ссылка на страницу с чаями Тип-топ
· Избыточное питание также может явиться причиной колик. Помните, крик ребенка не всегда означает, что он голоден.
· К возрасту 3 месяцев желательно выработать индивидуальный режим питания с 2-3 часовыми интервалами, что обеспечит полноценное пищеварение.
· Колики у новорожденных могут быть проявлением аллергических реакций – посоветуйтесь с вашим педиатром, обратите внимание на собственное меню.
· Можно дать ребенку активированный уголь. Измельчите ¼ таблетки, смешайте с водой и дайте ребенку с ложечки.
· Можно применять газоотводную трубочку, вставляя ее, предварительно смазав кончик детским маслом или кремом, на 2-4 сантиметра в прямую кишку ребенка. Многие матери боятся ставить газоотводную трубочку. На самом деле она не может повредить прямую кишку ребенка: трубочка сделана из мягкой резины или латекса и диаметр ее существенно меньше внутреннего просвета прямой кишки.
Источник: 9 лет акушеркой работаю
Остальные ответы
Гульназ Наставшева Гуру (2617) 14 лет назад
Так бывает, просто у них животики болят
Иришка Мыслитель (9992) 14 лет назад
какает, если все нормально что переживать тогда.
Светлана Кадошникова Мастер (1752) 14 лет назад
хе хе, они все кряхтят, разговаривать же пока не умеет... потом укать начнет, потом гулить, пищать
Лена Лаптева Мыслитель (7021) 14 лет назад
все дети так себя ведут в этом возрасте, это нормально.
Татьяна Постникова Мастер (1989) 14 лет назад
Колики, обычно усиливаются к вечеру....
Ольга Кавотина Знаток (312) 14 лет назад
скорей всего у него коллики или вздутие животика. это бывает у 80% малышей! он привыкает к этой жизне и к новому питанию! а так когда к вам придет врач спросите у него она (он) вам лучше обьяснит и скажет что вам делать! я от колликов и вздутия своему сыну давала саб-симплекс или hkfyntrc( плантекс нам лучше подошел)
Urshylla Мастер (1386) 14 лет назад
нам объяснил врач, что это колики, у нас так же нам три недельки. Выписали плантекс.
МуШка Гений (60954) 14 лет назад
Не переживайте, это нормально, просто он так выражает первые эмоции.
У нас тоже постоянно кряхтел и потягивался, а еще смешно хрюкал.
Из-за этого хрюканья мы называли его Михрюточка))) )
Месяца в два хрюканье прекратилось, а прозвище внутри семьи осталось))
Дженни Мудрец (17193) 14 лет назад
Это тонус мышц. Непроизвольное. Со временем проходит. Нормально.
ТАТЬЯНА Мастер (1866) 14 лет назад
мой всегда тужился и кряхтел, когда грудь сосет. стул нормальный был тоже. может, у них свои приколы?!
Светлана Иванова Мастер (1641) 14 лет назад
моя доченька тоже так себя вела, кряхтела и рычала как медвежонок! а потом все потихоньку прошло и на смену рычанию пришли "агу" и "уаа"!!
людмила холоднюк Ученик (113) 8 лет назад
ребенок постоянно ищет сиську даже после кармления и крехтит чутли не до плача.