чем можно покрасить школьную доску

Tolik Kolomoets Знаток (424), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Грунтовкой.
А вообще-то есть специальные краски.
Краска для школьных досок. Предназначена для окраски школьных досок. Образует поверхность, к которой мел хорошо пристает и с которой также легко стирается.
Технология окраски:

1. Очистить поверхность от пыли щеткой.
2. Старую, ранее окрашенную поверхность вымыть моющим средством Маалипесу в соответствии с инструкцией на этикетке. Затем тщательно промыть водой и дать высохнуть.
3. Старую отслаивающуюся краску удалить, а старую крепкодержащуюся на поверхности краску отшлифовать до матовости. Удалить пыль от шлифовки.
4. При необходимости заделать неровности подходящей шпатлевкой.
5. Отшлифовать заделанные участки шлифовальной бумагой № 100-150 и удалить пыль от шлифовки.
6. Загрунтовать поверхность 1–2 слоями адгезионной грунтовки Отекс.
7. Нанести 1–2 слоя Краски для школьных досок. Тщательно перемешать краску перед употреблением, а также периодически перемешивать во время работы. Самый подходящий рабочий инструмент – кисть.
8. Все рабочие инструменты очистить моющим средством для кистей Пенсселипесу, затем тщательно прополоскать. При работе с грунтовкой Отекс рабочие инструменты можно также очистить уайт-спиритом 1050, а рабочие инструменты от Краски для школьных досок – водой и мылом. Тщательно прополоскать.

http://comp-land.ru/content/view/1305/217/
http://www.tikkurila.ru/files/598/thumbnail/Koulutaulumaali.jpg
Остальные ответы
Любовь Аристархова Просветленный (38792) 15 лет назад
Рекомендую мылом))))))))))))))))))))))))))))))))
Ильсияр Садикова Ученик (155) 15 лет назад
для того чтоб писать-краской, а не писать-воском или вымоть с мылом!
Gugumot Просветленный (27276) 15 лет назад
Обычной парафиновой свечкой, оболденное средство, нифига не видно и нифига потом не напишишь.
Олеся Гуру (4745) 15 лет назад
Парафином или мылом.
Алексей Знаток (251) 6 лет назад
Зачем красить, купи новую http://doski.biz