Мамы!Что дать ребенку от поноса?

Леночка Мастер (2033), закрыт 14 лет назад
Рисовый отвар!Как его приготовить?
Дополнен 14 лет назад
Смекту не пьет!Выплевывает!Нам почти 9 месяцев!!У врача были!Инфекции ни какой нет!
Лучший ответ
мамусик Гуру (3959) 14 лет назад
Уголь активированный, из расчёта, 1 таблетка на 10кг. веса. Также очень хорошо помогает "Смекта", её можно давать даже грудничкам.
1.Мелко порезать несколько сушёных груш, заварить стаканом воды и поставить на огонь, довести до кипения и прокипятить 5-6мин. Отвар остудить, процедить и давать ребёнку по 2-3ч. л. каждые 2-3ч.
2.Приготовить отвар из сухой перемолотой корки граната (на 1ч. л. корки граната берётся 1 стакан воды) . Отвар кипятится в течение 15-20мин. , а затем настаивается 2ч. , при этом кастрюлю с отваром нужно накрыть несколькими полотенцами.
Перед применением отвар следует процедить. Лекарство рекомендуется давать грудным детям по 1ч. л. 2р. в день, детям более старшего возраста-по 1ст. л. 3р. в день.
3. 1ч. л. промытого риса залить стаканом воды (НЕ СОЛИТЬ) , поставить кастрюлю на медленный огонь и варить до тех пор, пока рис не станет мягким. Затем отвар нужно процедить и, пока не остыл, давать ребёнку по 5-6ст. л. каждые 2-3ч.
4.Если понос у ребёнка вызван дизентерией, то, кроме лекарственных средств, рекомендуется лечить его мёдом по 1ч. л. 3-6р. в день.
5.Если понос никак не прекращается, можно сделать ребёнку клизму из крепкозаваренного чая.
Источник: "Семейная медицинская энциклопедия" Л. И. Павлова и личный опыт
Остальные ответы
Татьянка Морозова Гуру (2925) 14 лет назад
горшок

варишь рис как обычно, сливаешь водичку вот те и отвар
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Черемуху заварите!
Этот отвар является надежным средством при поносе. Для приготовления отвара нужно 1 столовую ложку плодов черемухи залить стаканом кипятка, варить на слабом огне в течение 10 минут, настоять отвар в течение 1-2 часов, процедить. Принимать отвар нужно по 1/2 стакана 2-3 раза в день при поносе.

Рисовый отвар
Для приготовления отвара чайную чашку риса нужно залить 6-7 чашками воды, поставить на слабый огонь и прокипятить. Полученный отвар охладить, процедить и давать ребенку по 1/3 чашки каждые 2 часа при поносе.

Отвар черники
Приготовить отвар из сухих ягод черники в соотношении 1:20 и пить его по 1/2 стакана 2-3 раза в день при поносах.

Из лекарств: Имодиум.
Фармакологическое действие
Противодиарейный препарат. Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами в стенке кишечника, подавляет высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая тем самым перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус анального сфинктера, уменьшая недержание каловых масс и позывы на дефекацию.
Показания
– острая и хроническая диарея;
– с целью регуляции стула у больных с илеостомой.
Tata BooМыслитель (8081) 14 лет назад
да вы шо, имодиум ребенку, вы очумели.
ни в коем случае
МатильдаПросветленный (37380) 14 лет назад
С 6 лет - вполне!
Вячеслав Мудрец (16431) 14 лет назад
Вот мне 32 года и я у мамы ещё ребёнок! Я пью ЛЕВОМЕТИЦИН.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
варите рис в большом количестве воды. Вот эта водичка и есть отвар.
Светлана Мастер (1245) 14 лет назад
я помню мне мама давала грецкие орехи
Summer World Ученик (206) 14 лет назад
Смекта хорошо обычно.
Рисовый отвар - это как рисовая каша, только воды побольше, жидкая такая каша. Но рис должен быть какого-то такогго сорта - мягкий, разваривающийся, а не тот, который рассыпчатый.

О, кто-то сказал про левомицетин! В детстве мама давала - мне помогало за раз..
Наталья Алимова Мудрец (16378) 14 лет назад
Сварить рис. Лучше всегда иметь настойку жень-шеня на спирту или водке. И в нужный момент давать ребёнку несколько капель, развед. водичкой.
Тереза Просветленный (32850) 14 лет назад
сколько ребенку?
Источник: 9 лет акушеркой работаю
ЛеночкаМастер (2033) 14 лет назад
Почти 9 месяцев!
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
вы серьезно думаете, что сможете его этим накормить? - отварить рис в большом количестве воды без соли в течение 1,5-2 часов
валентина казанцева Мыслитель (6382) 14 лет назад
Можно и рисовый отвар поставили рис варить и потом водичку надо давать от риса которая. Есть смекта в аптеке. А лучше к врачу мало ли какой понос.
ЛеночкаМастер (2033) 14 лет назад
У врача уже были !Анализы сдали!
ЯХА Знаток (408) 14 лет назад
20 капель еда на 150 гр воды, хорошо помогает
Наталья Тихомирова Мастер (1487) 14 лет назад
Регидрон разводишь как указано в инструкции и даешь быстро помогает.
evgeniy zolotarev Профи (863) 14 лет назад
вареные раки
они способствуют усвоению пищи, даже если понос идет полным ходом
Источник: сам прошел через это
Ольга Утюгова Гуру (3075) 14 лет назад
рисовый отвар-мертвому припарка! смекту-для очищения, через полчаса-час-бифиформ. капсулу лучше раскрыть а там порошок-сладенький-помогает на все сто!! моему помогает с раннего детств
Источник: собственный опыт
Светлана Мудрец (14629) 14 лет назад
Лактофильтрум, эубикор, регидрон, отвар гранатовых корок
Здоровья семье!
Ирина Журавлева Профи (595) 14 лет назад
самое лучшее средство в любом возрасте для ребенка - ЛИНЕКС... и нафиг ни какие отвары не нужны, помогает за раз
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
энтеросгель. и от диатеза. и вообще от живота. штука- класс!
Пользователь удален Гуру (4715) 14 лет назад
ЭНТЕРОФУРИЛ. Анотацию почитайте. От поноса пока лучше не придумали.