У меня ваз 2101 мигает датчик масла и троит двигатель?

Коля Знаток (411), на голосовании 14 лет назад
Свечи почистил, масло в норме, следующая замена через 1000 км. ,провода тоже нормальные. когда едешь нормально, а на холостом ходу вот вот заглохнет и троит. Может на карбюраторе добавить воздуха? А на подсосе не мигает датчик за то троит. Подскажите что это может быть, заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лелик Мастер (1571) 14 лет назад
регулируй зажигание и карбик!!!!
Николай Киселев Мудрец (15260) 14 лет назад
Смотри качестве смеси и зажигание.
Napalm357 Мыслитель (7815) 14 лет назад
на 2101 нету РХХ так что на холостом ходу он у тебя без подгазовки работать точно стабильно не будет. Посмотри трамблер и В-в провода
slatko Мудрец (10001) 14 лет назад
датчик холостого хода смотри.... если он в норме, то иглу открути подачи топлива....
Максим Алиев Гуру (4167) 14 лет назад
может у тебя клапан прогарел, у меня такое было, один из клапанов так прогарел, что дырка появилась:)
Дмитрий Дмесов Мыслитель (9050) 14 лет назад
пора менять машину на что-нить поновее и посерьезнее...
Денис Колесников Мастер (1760) 14 лет назад
Давление масла низкое из-за низких оборотов холостого хода.
Кабрюратор промыть и настроить холостой ход.
А ещё установи бесконтактное зажигание.
ru3neq Мыслитель (5468) 14 лет назад
Про клапана также незабывай! Ещё воздушный фильтр посмотри!
Пуся Мыслитель (5095) 14 лет назад
Вкладыши возможно на подходе, а может и контакт барахлит. Карбюратор с электромагнитным датчиком? Если да, то меняй на старый - без него.
СКС --- Мудрец (10861) 14 лет назад
датчик мигает потому что обороты минимальные ищи почему холостые не держит либо свеча либо провода в\в либо крышка трамблера прогорела, если нет тогда лезь в карбюратор
Булыгин Владимир Мудрец (11175) 14 лет назад
Посмотри потшипник в трамблёре. Скорее всего он болтается-вот он и троит.
Источник: электрик-инжекторщик-карбюраторщик
Васелиса Васина Знаток (447) 14 лет назад
мигает от не устойчивой работы двигателя. А это может быть от не правильно установленного зажигания. Не отрегулированного холостого хода, подсос воздуха, карбюратор ни кто не трогал? . Может и жиклеры засорились. . Это же ВАЗ . Смотреть надо везде!!! !
Роман Бережной Ученик (113) 14 лет назад
Короче дружище, мой тебе совет. Заплати лучше кому то деньги и не парь себе мозги. Заодно глянешь что и как делали и в следующий раз уже устраниш поломку сам! Я всегда так делаю.