Что означает термин "лазейки в законе"?

Можете объяснить?
привести примеры..или сайт написать?

это так назваемые пробелы законодательства, молчащие нормы, темные места закона - неполнота регламентации, позволяющая регулировать отношения в противоречии с принципами права (например: злоупотребление правами).

Это не термин.

пробелы в законодательстве - когда вопрос отпущен на "усмотрение суда", "разумный предел" и т. д.

Есть законы пустышки. Вроде такой закон есть но за нарушение его ни чего небудет. . Или ещё лазейкой можно назвать когда законы противоречат друг другу или раскрыты не понятно и тогда их можно обойти.,

Толкование норм права в нужном смысле, аналогия правовых норм, противоречие общих норм частным