Что означает термин "лазейки в законе"?

Николай Моисеев Мудрец (13143), закрыт 15 лет назад
Можете объяснить?
привести примеры..или сайт написать?
Лучший ответ
Екатерина Сероштанова Мастер (1339) 15 лет назад
это так назваемые пробелы законодательства, молчащие нормы, темные места закона - неполнота регламентации, позволяющая регулировать отношения в противоречии с принципами права (например: злоупотребление правами).
Остальные ответы
Liar Мастер (2250) 15 лет назад
Толкование норм права в нужном смысле, аналогия правовых норм, противоречие общих норм частным
Николай МоисеевМудрец (13143) 15 лет назад
а пример можете привести?
Liar Мастер (2250) Домашку по праву самостоятельно выполнять надо
Дмитрий Профи (814) 15 лет назад
Есть законы пустышки. Вроде такой закон есть но за нарушение его ни чего небудет. . Или ещё лазейкой можно назвать когда законы противоречат друг другу или раскрыты не понятно и тогда их можно обойти.,
Миу Гуру (3302) 15 лет назад
пробелы в законодательстве - когда вопрос отпущен на "усмотрение суда", "разумный предел" и т. д.