Задача 5 класс

***Ольга*** Знаток (485), закрыт 14 лет назад
Как разместить 16 учеников в 3 ряда, чтобы в каждом ряду их было поровну? Подскажите пожалуйста. Очень нужно!!!!
Лучший ответ
Елена Мортикова Ученик (102) 14 лет назад
расположите звездочкой... вообщем наглядно: когда вы режете торт к примеру на 8 частей. 4 разреза так и тут, только разрезы это ряды. на каждом разрезе по 4 точки, там одна пересекается поэтому получается 16)
Елена МортиковаУченик (102) 14 лет назад
ой извини я не внимательно прочла что 3 ряда должно быть) ну там в любом случае распологаете как звездой. чтобы общие точки были.
Остальные ответы
[DSS][ЗЛО] Artifex Гуру (2526) 14 лет назад
3 ряда по пять человек и 1 ученик на месте учителя ну или выгнать его из класса)