Кому выгодно?

navxx Гуру (4148), закрыт 14 лет назад
Странная и масштабная авария на Саяно-Шушенской ГЭС.
Незадолго до этого (месяцев за 5) прошла информация о том, что американские учёные оборонщики просчитали, что для эффективного уничтожения России как государсва нужно уничтожить на её территории всего 11 стратегических объектов. Одним из объектов был назван комплекс гидросооружений включающих в себя СШ ГЭС... Практическая проверка теории?
В начале-середине года были названы регионы наиболее пострадавшие от кризиса. На одном из первых мест Кемеровская область.
А вчера на прессконференции представитель энергетики заявил, что в связи с аварией нужно будет срочно увеличивать добычу каменного угля... Что вы думаете об этом?
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (134792) 14 лет назад
В течение 4-6 лет реорганизацию электроэнергетики проходили по госпрограмме которую контролировало правительство В жизнь ее проводил Чубайс
В результате была разрушена система а мат активы растасканы по ОАО
Теперь наблюдаем последствия
Уничтожать можно по разному и не обязательно что то взрывать достаточно разрушить системы управления
В результате реорганизации СШГ контроль за тех состоянием был возложен на левую аффилированную структуру
Причем госкомисссия и правительство на эту тему не распространяются
Делайте выводы
Остальные ответы
da Мыслитель (8352) 14 лет назад
уф много читать.... сорри
Максим Маймула Мастер (1036) 14 лет назад
На нас не нужно прикладывать усилий, чубайсы УЖЕ заложили эти мины замедленного действия по всей стране, всё раделив и властвуя, им дело только СОРВАТЬ КУШ СЕЙЧАС, на БУДУЮЩЕЕ не работается и не закладывается.

Чубайсам всё равно, у них безвизовый режим, и Израйль не выдаёт граждан совершивших преступления в другой стране.
Источник: Притча о сыновьях которые не сумели сломать веник, а разделив легко это сделали.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198574) 14 лет назад
Вряд ли америкосы решили проверить свои расчёты на практике. Скорее, причины в жадности российского бизнеса - всё взять и ничего не вложить, это сейчас очень распространённый вариант получения сверхприбылей. Вот и взяли, всё что смогли...
Ad. krasnianski Мудрец (15604) 14 лет назад
Обосрались, а теперь виноват Чубайс, Америка Израиль. Ищите причины у себя, Работать нужно нормально, делать нужно все для человека, дорожить жизнями людей, как в Америке, Израиле.
Ирина Кухарчук Мастер (2366) 14 лет назад
Если америкосы и провели проверку своих расчётов то неучтены плюсы а минусы они на поверхности, но сия партия до конца ещё не сыграна.
Разве плохо что у горняков будет работа и возможность заработать.
елизавета Просветленный (22767) 14 лет назад
Два года назад были сделаны рекомендации по реконструкции и техническому обслуживанию СШ ГЭС. Но, как всегда, "Авось пронесет"((
Источник: Вот здесь америкосы точно ни при чем
Nick Inn Просветленный (23351) 14 лет назад
Все наши беды начались с разрешения деятельности торгово-закупочных кооперативов. До сих пор торгуем, при этом производить не желаем.
Евгений Glazcoff Мастер (1432) 14 лет назад
Эксперты палаты еще 2 года назад проводили проверку на ГЭС и предупреждали о значительном износе оборудования. По словам главы ведомства Сергея Степашина, специалисты выявили 85% технологического износа. Было направлено соответствующее представление в правительство и Генпрокуратуру. Но в госструктурах ответили, что поскольку это акционерное общество, то восстанавливать все нужно за счет акционеров.
Основные причины этой аварии-жадность и " халатное"отношение. Может быть эта трагедия заставит задуматься наше правительство. И что еще не мало важно, не все пострадавшие получат компенсацию. Ну и где здесь справедливость? Другим помогаем, а про своих граждан забыли.
navxxГуру (4148) 14 лет назад
Насчёт пострадавших я вообще возмущен.
А если человека машина задавила и у него дети сиротами остались, или просто сердечный приступ? Им государство тоже по миллиону отвалит? Фигу.
Даже в смерти у нас люди не равны. Получают те у кого родственники погибли в "громких" катастрофах и терактах, да и то, как справедливо заечено, не все!
Пиар чистой воды.
Так что НИ О ЧЁМ, НИКОГДА наше правитьельство не задумается. У нас нет правительства, у нас кормушка. А возле кормушки стоит быдло и рылами отталкивает друг друга в надежде урвать кусок послаще. Гадят тут же....
Светлана Искусственный Интеллект (134792) "Может быть эта трагедия заставит задуматься наше правительство." А вы не задумывались что именно действия правительства привели к такому результату ведь программу реорганизации электроэнергетики проводили именно под их непосредственным контролем Чубайс и его команда Как и все в последстнее время - пенсионная реформа? реформа образования? реформа в армии и тп/ Очень грустно