значение вегетативных и генеративных органов растений

Ирина Бондаренко Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
страна огней Искусственный Интеллект (117721) 15 лет назад
Вегетативные органы растений - части растения, выполняющие основные функции питания и обмена веществ с внешней средой. К вегетативным органам относятся: - листостебельные побеги, обеспечивающими фотосинтез; - корни, обеспечивающие водоснабжение и минеральное питание.
Вегетативные органы могут выполнять функции вегетативного размножения.
Генеративные органы - цветок, плод, семя. Они выполняют функцию полового размножения, органы полового размножения растений (напр. , антеридий, архегоний у высших споровых и голосеменных, цветок у покрытосеменных).
Остальные ответы