Кто такой голкипер?

Revival Просветленный (35205), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бабушка Анфиса Гуру (4759) 14 лет назад
ЮСИЧКА, это вратарь, по-русски. Акинфеев, Молофеев
А что?

Остальные ответы
alibaba Мыслитель (5607) 14 лет назад
гол+кипер, охраняет от гола.
Фелина Славинская Оракул (78988) 14 лет назад
Голкипер - это вратарь.
От английских слов - " гол" ( он и есть гол) и "кип" - держать, удерживать.
Вадим Чердынцев Знаток (449) 14 лет назад
Ну, ВРАТАРЬ!! !
Игрок, который может прикасаться к мячу руками в пределах своей штрафной площади. Вратарская форма должна отличаться от формы других игроков команды, а также игроков команды соперника и судей. Вратарь носит специальные перчатки, позволяющие ему лучше держать мяч и смягчающие удары.
Источник: ЙА
Танечка Михайлова Мудрец (10070) 14 лет назад
Стыдно не знать, что это ВРАТАРЬ
Валерий Валериев Мыслитель (9227) 14 лет назад
чувак, который мешает мячу попасть между штанг в том случае, когда другие чуваки (не сборная России, ясен перец) умудряются ударить как раз между штангами. При этом еще такая же куча чуваков постоянно мешает как первой группе чуваков, так и ловящему мяч чуваку
ВитeК Tsевун Знаток (472) 14 лет назад
В футболе вратарь может прикасаться к мячу руками в пределах своей штрафной площади. Вратарская форма должна отличаться от формы других игроков команды, а также игроков команды соперника и судей. Вратарь носит специальные перчатки, позволяющие ему лучше держать мяч и смягчающие удары. Вратарь, покинувший штрафную площадь, считается обычным игроком. Лучшим вратарем в истории футбола считается Лев Яшин. В современном футболе лучшими вратарями считаются Джанлуиджи Буффон, Петр Чех, Икер Касильяс, Эдвин ван дер Сар, а также Оливер Кан, в 2008 году завершивший свою карьеру.
.A.L.E.K.S.E.Y.™ Знаток (287) 14 лет назад
Человек стоящий на воротах, единственный в кманде, котрому разрешино брат в руки мяч...
Ярослав Радюк Профи (607) 14 лет назад
Это такой челове который стоит в воторах и пыгает как собачка за мячиками. одним словом вратарь
Таня Ученик (140) 14 лет назад
Так называют вратаря.
ГазМясочка Мыслитель (5828) 14 лет назад
Футболист такой) Он ворота охраняет))
.. Мастер (1638) 14 лет назад
мужик в ператкох позади него сеть с железяками! понятно!?