Windows live messenger 9 не работает где скачать рабочий (ссылку )
Windows Live Messenger 2009 build 14.0.8064.206 http://soft.softodrom.ru/ap/Windows-Live-Messenger-p2737
NB! Когда будешь скачивать и устанавливать, следи за всем, что ему сопутствует и решай что тебе пригодится, а что нет. Там, на мой взгляд, предлагают и излишнюю муру. Но.. .дело вкуса.
NB! О том, что он в нелицензионке может не заработать, я не пошутил.
Советовали тут уже недавно:

Windows Live Messenger - Новый продукт Microsoft на замену MSN Messenger.
Windows Live Messenger – это программа обмена мгновенными сообщениями, предоставляющая множество интересных и полезных возможностей, включая он-лайн игры, видео и телефонные переговоры.
Ссылка "скачать" - веб-инсталлятор, позволяющий загрузить не только Windows Live Messenger, но и другие продукты серии Live. Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер / ОС: 2.29 МБ, XP/Vista