что такое четверостишье??

петя смищук Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Надежда Рыбакова Гуру (3155) 15 лет назад
Четверостишие (катрен) - строфа из 4 стихов (именно строфа, а не произвольно взятые 4 стихотворные строчки. Возможны основные схемы: абаб - перекрестная, абба - опоясывающая, аабб- смежная. У Пушкина преобладает перекрестная форма.
Источник: Словарь литературоведческих терминов.
Остальные ответы
Тамилочка Знаток (446) 15 лет назад
стих, в котором четыре строки )))
Alex Proyas Мыслитель (8428) 15 лет назад
четырехстрочное стихотворение
СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ул.Черн Знаток (319) 9 лет назад
Стихотворение размером в четыре строки
SERFius Ученик (133) 8 лет назад
ЧЕТВЕРОСТИ́ШИЕ — самая популярная в поэзии всех народов форма строфы с рифмами по типу aabb, abab, abba и (в поэзии восточных народов) aaba.