Нам по биологии задали задание: направление использование растений семейство бобовые,
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))))))))

Liza Fedoseeva Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Торопцева Ученик (186) 15 лет назад
1) продукты питания (горох, фасоль, соя, арахис)
2) кормовые культуры (кормовые бобы, люцерна, чина, клевер)
3) все бобовые медоносы (луговой мед это в основном бобовые)
4) лекарственные (донник лекарственный)
5) раньше получали краску
6) декаративные (люпин, акация)
7) улучшают плодородие почвы, за счет симбиоза с клубеньковыми бактериями
Если что, пиши: toropt@yandex.ru, tropt@mail.ru
Остальные ответы
Diankovna . Мастер (1104) 15 лет назад
Жителям стран умеренного климата с детства знакомы горох, фасоль, клевер, вика, белая акация. В тропиках общеизвестны «дождевое дерево» , или саман (Samanea saman), и одно из красивейших деревьев мира — делоникс царский (Delonix regia, табл. 26), который иногда называют «пламенем лесов» . Плоды рожкового дерева (Ceratonia siliqua) были излюбленным лакомством у народов, населявших страны Средиземноморья, а сою (Glycine max) культивируют в Китае уже несколько тысячелетий. Все эти растения, на первый взгляд столь различные, относятся к семейству бобовых, представители которого узнаются в природе по сложным листьям с прилистниками и характерному плоду, который ботаники определяют как боб. От латинского названия боба (legumen) происходит одно из названий семейства. Другое название (Fabaceae) связано с латинским именем рода Faba. Семейство принято делить на три подсемейства: мимозовые (Mimosoideae), цезальпиниевые (Caesalpinoideae) и собственно бобовые, или мотыльковые (Faboideae), главным образом на основе различий в строении цветка. Многие ботаники предпочитают рассматривать их как самостоятельные семейства.