Для толковых!!!

В 4-х комнатной квартире № 24 дома 76 на квартале Ц-8 до 1994 года жила семья Антиповых: Мария Федоровна, ее три дочери – Светлана, Лариса и Тамара, муж Светланы – Северцев Олег, сыновья Светланы и Олега – Максим, 1989 года рождения и Андрей 1992 года рождения. В марте 1993 года у Ларисы родилась дочь – Маша. С отцом ребенка Антипова Лариса в брак не вступала, и он не признавал Машу своей дочерью. Фамилию Маше Лариса дала свою а отчество – своего отца.
Указанную квартиру получил на своей работе в 1972 году супруг Марии Федоровны – Антипов Андрей Сергеевич, который скончался в 1991 году. В июне 1993 года квартиру приватизировали на имя Антиповой Марии Федоровны. Согласие на приватизацию давали: Антипова Светлана, Антипова Лариса, Антипова Тамара и Северцев Олег.
В 1994 году Северцев Олег по наследству от бабашки получил 2-х комнатную квартиру, и его семья переехала туда. Жена и сыновья ОюСеверцева оставались прописанными в квартире на 8-м квартале.
В том же 1994 году Тамара Антипова вышла замуж. Через год у нее родился ребенок – Василий, которому в год был поставлен диагноз – врожденный порок сердца. Муж Тамары ушел из семьи. Тамара, ее мать и сестра Лариса вкладывали очень много средств, для того, чтобы вылечить мальчика. Периодически его возили на лечение в Россию.
В феврале 1999 года Лариса была убита напавшими на нее грабителями. Мария Федоровна очень тяжело перенесла смерть дочери и с инсультом в марте месяце попала в больницу. Тамара в этот момент лечила сына в клинике г.Новосибирска и не могла приехать в Ташкент. Похороны сестры, а затем уход за матерью взяла на себя Светлана. Она находилась в положении и в начале апреля родила двойняшек. В результате всего этого Маша – дочь Ларисы была оформлена в детский дом.
Денежные затраты на лечение Марии Федоровны, Василия, на содержание детей Светланы, на оплату 4-х комнатной квартиры стали непосильными для семьи, и все решили что квартиру надо продать. Доверенности на продажу квартиры от всех совершеннолетних членов семьи были выданы Антиповой Светлане Андреевне. В 2004 году ее квартира по адресу: г.Ташкент, Мирабадский район, квартал Ц-8, д-76, кв.24 была продана. А вместо нее была куплена 2-х комнатная квартира №11 на том же квартале в доме 14, в которую были прописаны Антипова Мария Федоровна, Антипова Тамара Андреевна и ее сын Борисов Василий Михайлович. Оставшиеся от продажи квартиры деньги Светлана доплатила за 3-х комнатную квартиру, которую обменяла для своей семьи.
В марте 2009 года к Светлане домой пришла Вахидова Сайера, представившаяся заместителем директора детского дома, где воспитывалась Антипова Мария Андреевна, которой исполнилось 16 лет. Она заявила, что Антипова Светлана, продавшая квартиру в которой была прописана до оформления в детский дом Маша Антипова, обязана предоставить жилую площадь своей племяннице. Светлана Андреевна отказалась, так как в ее квартире прописаны и проживают шесть человек и места для Маши у нее нет.
С.Антипова предложила обратиться по этому вопросу к бабушке Маши и другой ее тете, но и там был получен отказ, т.к лишней площади у них также нет.
Администрация детского дома №4 обратилась с иском в суд к ответчице Антиповой Светлане Андреевне за защитой интересов несовершеннолетней Антиповой Марии Андреевны, которая в силу достижения установленного законом возраста должна покинуть детский дом.

вы ответчик!!! то есть Антипова Светлана Андреевна. какая будет ваша позиция по делу и что вы собираетесь делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Действия администрации детского дома не законны, так как Мария является из ваших слов сиротой, они не должны обращаться с таким иском в суд. Обязанность администрации по законы о детях сиротах и детей оставшихся без попечения родителей заключается в том, чтобы поставить на учет в органах опеки и поппечительства на учет данную девочку на получение жилья. Дело в том, что по закону она как сирота будет поставлена на учет как первоочередник и если у Администрации города не будет свободного жилья ей должны будут выплатить приличную субсидию. Однако в нарушение этих норм Администрация детского дома решила повесит обязанность по обеспичению жилья на вас. Я вам советую обратится к опытному адвокату. И еще если ребенок был принят в детский дом то обязаность п обеспичению её жильем возлагается на них до её совершеннолетия.

Никакой. Читать это лень.

нанять юриста, разбирающегося в этих делах!!!!