Непонятные образования под кожей в районе шеи (уплотнение какое-то)

alksoft 1 Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Вчера проснулся и обнаружил что шее справа, чуть ниже челюсти ближе к спине (сбоку) довольно крупное вздутие.. Как буд-то шишка.
В течении дня вулдырь спал, но на ощуп ощутимо что под кожей какой-то узилок.. уплотнение под кожей.

Сегодня часа 2 назад обраружил подобное под челюстью, в районе лимфоузов, возможно лимфоузел воспалился.. В данный момент таких непонятных мест - 3.
Кожа не красная, не болит когда дотрагиваешься.. Единственное что так это новые узлы (под челюстью) при наклонении головни вниз небольшой дискомфорт, не более..

Вчера принял 2 таблетки (по 100мг тетрациклина) сегодня в 17 так же 2 принял.

Не подскажите что это может быть, пройдет ли само? На что похоже?

Спасибо
Лучший ответ
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Лимфоузел воспалился... Если в течении недели не пройдёт- к врачу. В организме бродит инфекция...
Остальные ответы
Наталья Галатова Профи (587) 14 лет назад
похоже на лимфоденит, само не пройдет, самолечение приведет к большим неприятностям в будущем, обратитесь для начала к терапевту или к гематологу, сделайте общ. анализ крови; такое воспаление лимфоузлов может быть следствием и инфекционного заболевания, в любом случае - обратитесь к доктору, он подскажет хотя бы направление. Решительности и упорства на пути к выздоровлению, помните- самое главное в жизни :любовь и радость!
•*``*•КрИСтинА•*``*•, Гуру (4485) 14 лет назад
у меня такая же история была.
пришла к врачу, сказал что ничего страшного, даже таблеток не назначил.... (
само прошло)