Обязательно ли после скраба-наносить крем..просто кожа такая нежная и гладенькая что больше ничего не хочется!!!

При помощи скраба вы счищаете отмершие клетки кожи, и эффект от нанесения крема (желательно увлажнение+ питание) будет максимальный! Необходимые коже вещества попадут прямо в живой слой кожи! Права и Огонек, уменьшается после скраба липидный слой... А если вы после скраба собираетесь идти на улицу, то обязателен еще и защитный крем, который не позволит свободным радикалам ( выхлопные газы, дым от сигарет) плохо влиять на кожу!

Обязательно наносить крем.

У меня кожа само по себе жирная, поэтому я вообще не наношу крем после скраба.

обязательно)))

вы сняли скрабом естественный защитный слой, кторый состоит из воды и жира. Если не нанести крем, похожий по текстуре и не защитить кожу, то она очень быстро высохнет и сморщится.