Как составить заявление на дарение доли квартиры.

Marina Ученик (189), закрыт 14 лет назад
Бабушка хочет подарить внучке квартиру. Пришлите, пожалуйста, образец заявления, которое подается в регистрационную палату. Очень нужно.
Лучший ответ
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 14 лет назад
Чтобы подарить квартиру необходимо оформить договор дарения. Его можно напечатать в агенстве недвижимости при наличии необходимых документов на квартиру. Стоимость 700-1000руб. После подписания договора необходимо сдать на регистрацию в УФРС.
Остальные ответы
Helen Chaton Просветленный (47445) 14 лет назад
Не заявление, а договор дарения. Форм в инете полно, поищи, если лень до рег. палаты доехать. И к договору еще кучу справок нужно собрать.
Неужели трудно сначала почитать об этой процедуре, ведь все равно в интернете сидишь.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 14 лет назад
Ну так доли, или квартиры? Это большая разница. Бабушка должна собрать пакет документов - документы на квартиру (или долю) , пакет справок из БТИ, выписка из домовой книги, нотариальное согласие супруга (если он есть и если квартира покупалась ими в браке) . Потом со всем этим идёте к нотариусу или сами составляете договор дарения. потом его отдаёте на регистрацию. Везде должны приутствовать обе стороны, или их довереннные лица с нотариально оформленными доверенностями.
Якутов Валерий Мастер (1306) 14 лет назад
Как понимаю Вам нужен текст договора, а не заявления в ФРС, т. к. в ФРС заявление формируется при подаче документов. На пишите в личку вышлю.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
какое заявление вам нужно? Им нужен договор дарения и кадастровый паспорт, и все
Калыбаха Просветленный (32648) 14 лет назад
Марина, я понимаю, что очень хочется что бы побыстрее Вам подарили квартиру, но ...есть нюансы в этом деле.. . Договор дарения заверяется нотариально (нотариус знает как составить договор дарения, можете не сомневаться, но прежде чем засвидетельствовать его, он удостоверится, что бабушка понимает суть и последствия происходящего... убедится в её дееспособности) Вы зря думаете, что подарить квартиру так же просто как выписать доверенность на право управление машиной.. . Это серьезный акт, который вступает в силу с момента подписания договора дарения... и еще имейте ввиду... внучка не является близкой родственницей, а посему сей дар облагается налогом.... и все издержки по переоформлению подаренной недвижимости будете нести Вы.. . делать новый техпаспорт.. . ну и т. д. и т. п.... даже писать не буду... все потом узнаете, когда начнете переоформление.... в одном окне :-)
А еще мне интересно, почему задавая вопрос Вы выбрали категорию "военная служба"...у Вас что бабушка генерал?
А еще мне нравятся советы про то, что договор дарения можно составить в агентстве недвижимости и передать в ФРС на регистрацию прав собственности.... В общем... страшно далеки Вы от сути проблемы этой... но дорогу осилит идущий.. удачи...