Как быть если судебные приставы потеряли исполнительный лист?

На протяжении полугода е*ли мозги: один сообщает что и/л не соответствует требованиям ФЗ- не указано место и дата рождения должника, вернули и/ лист спустя 4 месяца

Была написана жалоба, которая вначале была признана обоснованной, затем, когда повторно отправили и/лист опять признана необоснованной!!
А вчера звонят приставы и говорят что вроде утеряли и/лист!!!
Все это творится в Москве!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

оказывается не только у нас такие приставы филины, Вообще в следующий раз нужно исполнительный лист брать на руки в суде, делать себе копию и нести приставам, чтоб они на копии ставили входящий штампик.. . А то у них есть привычка возбуждать исполнительское производство месяца через 3 после поступления документов.... А тут только жалобу писать!!!

пиши жалобу на имя старшего судебного пристава с указанием всех обстоятельств. пусть проводят служебную проверку по факту утери исполнительного листа. по рузультатам проверки, судебный пристав, у которого лист был на исполнении обязан обратиться в суд, выдавший его, за дубликатом и/л.

Суд -крайняя инстанция! По закону "Об исп. производстве" - вышестоящему начальству (в Управу) , в прокуратуру.

в суд - заявление о выдаче исполнительного листа в связи с утратой.
в вышестоящую организацию - жалобу на действия судебного пристава-исоплнителя (в управление ФССП по Москве)

Это везде творится, не только в Москве. Вам нужно обратится в суд, в которм принемалось решение и взять копию, потом унести в приставам. Все остальное должны делать они.